18+

Домашние методы борьбы с изжогой

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что касается домашних методов лечения изжоги, то все они основаны на терапии травами, акупунктуре и точечном массаже. Необходимо знать, что точечный массаж чаще всего делается беременным женщинам. Однако во время беременности не стоит увлекаться акупунктурой. Что касается фитотерапии, то она включает в себя использование таких трав как: зверобой продырявленный, ромашка аптечная, тысячелистник обыкновенный и многие другие. Все эти травы оказывают положительное воздействие на процесс желудочного пищеварения, а также избавляют человека от различного рода воспалительных процессов слизистой оболочки пищевода и желудка.

Итак, что касается первого домашнего сбора, то он таков: необходимо взять одну столовую ложку травы золототысячника зонтичного, столько же зверобоя продырявленного, сушеницы болотной и листьев мяты перечной. Одну столовую ложку данного сбора нужно залить одним литром кипяченой воды и кипятить их еще в течение пятнадцати минут. После этого отвар нужно будет процедить и принимать по половине стакана утром и вечером.

Другим средством от изжоги является настой из травы зверобоя продырявленного, тысячелистника обыкновенного и цветков ромашки аптечной. Одну столовую ложку данного сбора необходимо залить 200 миллилитрами кипятка, оставить настаиваться в течение четверти часа, после чего процедить и принимать в количестве одного стакана утром, в обед и вечером до приема пищи.

Можно взять также цветки липы сердцевидной и ромашки аптечной в количестве одной столовой ложки и залить все это двумя стаканами кипятка. Оставить настояться в течение пятнадцати минут, после чего принимать утром натощак в количестве одного стакана.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Келли 24 мая, 2010 10:01
Хорошие средства, надо будет как-нибудь попробовать. Я вот всегда Ренни лечился до этого )) Кстати сказать - впечатления только положительные, он же по составу простой, как три рубля, просто кислоту нейтрализует и все, то есть разлагает на воду и соли )) Ну и есть его не противно, в отличие от соды, например.
Кстати, еще Ессентуки рекомендуют - они по тому же принципу, что и Ренни действуют. Но не будешь же с собой постоянно бутылку ессентуков таскать ))
Ольга 19 июля, 2009 08:23
Очень рада, что случайно зашла на данный сайт и прочла представленную статью. Она действительно может помочь многим людям избавиться от ощущения изжоги. И это не просто слова. Дело в том, что я немного знакома со всеми этими травами. Они действительно благотворно влияют на работу желудка, а также могут обезвредить желчную кислоту. Именно поэтому, если Вас беспокоит изжога, Вы можете вполне спокойно использовать один из вышеперечисленных рецептов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00