18+

Скорая помощь при изжоге

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если человека начала мучить изжога, есть несколько способов, чтобы быстро от нее избавиться. Эти способы и носят название скорой помощи. Итак, необходимо взять жменю гороха в сыром виде и залить их небольшим количеством кипятка, оставить настояться в течение 120-ти минут. Как только начинает беспокоить подобное явление, нужно взять две - три распаренные горошины и пожевать их. Такой рецепт поможет сразу же. Горох не стоит делать постоянно. Его можно хранить в холодильнике, предварительно слив с него воду.

Другим рецептом являются соки овощей, также в сыром виде. Это может быть сок картофеля, капусты, огурцов. Пить нужно около ста миллилитров такого сока утром, в обед и вечером.

Многим людям, страдающим от изжоги, помогает простая соль. Нужно взять чуть-чуть соли, положить ее в ротовую полость, рассосать и проглотить соленую слюну. Такая соль угнетает воздействие желчи, тем самым, избавляя человека от изжоги.

Зернышко овса – еще одной средство скорой помощи от данного явления. Его просто-напросто нужно пожевать, причем, чем дольше, тем лучше. В этих же случаях можно пожевать и жареные семечки.

Если человек проконсультируется с медиком, тогда тот сможет подобрать для него подходящую минеральную воду, с помощью которой человек сможет бороться с изжогой.

В борьбе с этим явлением поможет и пожаренная гречка. Жарить ее надо до того времени, пока она не приобретет темно-коричневый цвет. После этого ее нужно будет истолочь и просеять. Использовать данный гречневый порошок можно три раза в день в совсем маленьком количестве, всего лишь на кончике ножа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 16 июля, 2013 12:17
А я спасаюсь от изжоги фосфалюгелем. По работе часто приходится проводить время в коммандировках. Не всегда можно воспользоваться народными средствами. Придя в аптеку фармацевт предложил фосфалюгель. Была приятно удевлина, что препарат действительно помог. Теперь стараюсь, чтобы он был в сумочке. Очень удобно не нужно запивать водой
Ирина 18 августа, 2010 03:42
А мне при беременности помогало сухое молоко - чайная ложка в рот и медленно рассасывать. Моментально проходила изжога! При беременности изжога мучила практически каждый день, пока я про молоко не узнала, а потом я ее и не замечала - молоко в рот и до следующего приема пищи ничего не беспокоит.
Мария 19 июля, 2009 08:20
Данные средства действительно внушают доверие. Однако я хочу поделиться своим средством скорой помощи от изжоги, которая помогало и помогает мне всегда. Это – яичная скорлупа. Ее необходимо истолочь до порошкообразного вида, после чего принимать в количестве половины чайной ложки утром и вечером. Данную скорлупу необходимо запивать водой. Не имеет значения, когда будет потреблена данная скорлупа. Вы можете ею воспользоваться как до, так и после приема пищи. Попробуйте, она действительно помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00