18+

Что такое Кориандр?

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственное растение семейства китайская петрушка. Синонимами кориандра являются кинза и китайская петрушка. Это растение произрастает в Европе и Западной Азии, однако встретить его можно во всем мире, дело в том, что все страны мира стараются его выращивать. Эфирное масло этого растения выпускается в России, Югославии и Румынии. Имеются многочисленные виды данного растения, которые произрастают в различных районах по всему миру. Семена этого растения были найдены даже в гробнице египетского фараона Рамзеса II.

В качестве целебного средства данное растение используется при лечении поноса у детей, а также при наличии расстройств пищеварения, анорексии, метеоризма и болевых ощущений в области кишечника у взрослых. Медицина Китая предусматривает использование кориандра в борьбе с дизентерией, геморроем, зубной болью и грыжей. Итак, данное растение обладает обезболивающим, противовоспалительным, возбуждающим, фунгицидным, антисептическим, а также противоспазматическим свойствами. Его также ценят за его бактерицидное, ветрогонное, желчегонное, заживляющее действие.

Ароматическое масло кориандра является результатом дистилляции семян данного лекарственного растения с паром. Эфирное масло этого растения очень хорошо смешивается с маслами мускатного шалфея, жасмина, бергамота, нероли, цитронеллы, апельсина, сандалового дерева, сосны, имбиря, кипариса, корицы и другими пряными маслами.

Данное растение не является токсичным, но, несмотря на это, его не стоит употреблять в больших количествах. Кориандр применяется в качестве отдушки при изготовлении медикаментов, мыла, туалетной воды, парфюмерии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 14 июля, 2009 09:56
Кроме всех вышеперечисленных отраслей, кориандр также применяется и в пищевой промышленности. Его добавляют в некоторые ликеры. Плюс ко всему данное растение является составляющим компонентом и некоторых табачных смесей. Если Вы хотите воспользоваться ароматерапией в домашних условиях, Вы можете это сделать довольно таки легко. Такое лечение быстро поможет Вам облегчить Ваше состояние при ревматизме и подагре.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00