18+

Кориандр и его лечебные свойства

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Скорее всего, нет на свете ни одного человека, который не знал бы о кориандре и его лечебных свойствах. Данное растение произрастает на участках многих дачников, которые используют его как в народной медицине, так и в кулинарии. Главными свойствами данного лекарственного растения является его эффективность в борьбе с различными нарушениями пищеварительного тракта и заболеваниями мочевыделительной системы. Очень эффективен свежий сок этого растения в борьбе с аллергией, лихорадкой и различной сыпью кожного покрова. В этих случаях данный сок принимается внутрь в количестве одной чайной ложки утром, в обед и вечером. В случае наличия у человека зуда либо воспалительного процесса кожи, свежий сок этого растения применяется наружно.

Наряду с кориандром такими же свойствами обладает кумин (индийский тмин) и фенхель. Именно поэтому данные три растения очень часто применяются вместе и входят в состав многих лекарственных средств. Кориандр превосходно борется с такими расстройствами кишечника как плохой аппетит и чрезмерное скопление газов. Применение этого растения поможет человеку легче воспринять воздействие некоторых фруктов, молочных продуктов или любой другой пищи, которая увеличивает количество влаги в его организме.

Давно было известно то, что данное растение достаточно эффективно борется с запором. Так вот, это растение также эффективно борется и с поносом. Кориандр входит в состав очень большого количества препаратов, что делает их совершенно натуральными. Заметьте, что все биологически активные добавки также являются натуральными, что позволяет использовать их, не беспокоясь о том, что они нанесут какой-либо вред организму.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 14 июля, 2009 09:48
Что касается лично меня, то я при помощи кориандра избавилась от вечно мучащей меня депрессии. Вы должны знать, что такое находиться в состоянии депрессии. Такое ощущение, что тебе ничего не нужно. Человек не замечает близких ему людей, они ему становятся безразличны. Хочется «выть» и это действительно так. В таком состоянии меня нашла моя мама, которая приехала проведать внуков. Она мне и начала давать кориандр. Я в это все не верила. Однако уже через четыре дня мне вновь захотелось жить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00