18+

Анис в кулинарии

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для приготовления блюд используются все надземные части растения. Из засохших зонтиков получается отличная приправа для приготовления овощных консервов, зелень аниса кладут и во вторые блюда и в салаты, а плоды - прекрасное дополнение к изделиям из теста и сладостям.

Семена этого растения часто используют для ароматизации крепких алкогольных напитков. Такие напитки очень распространены в странах Средиземноморья. Масло, изготовленное из этого растения - это постоянный компонент для приготовления большого количества сладких алкогольных напитков.

В Древнем мире анис использовали для приготовления мяса любых видов. Пользовались успехом овощи, приправленные этим растением. В Древнем Риме, славящемся своими обильными застольями, плоды данного растения, облитые расплавленным сахаром, подавали для улучшения пищеварения. В странах Средиземноморья столетия используются рецепты, в которых дары моря и особенно морская рыба, приправляется анисом.

До шестнадцатого столетия на основной части Европы это растение использовалось только как лечебное. Пионерами применения его стали англичане. Они очень полюбили эту приправу и добавляли ее в джемы и повидло. Фирменным блюдом в Англии тех времен были имбирные пряники. Их повсеместно продавали и в сельской и в городской местности. Обязательным компонентом имбирных пряников был анис. При выборе растения для кулинарных нужд, обратите внимание на цвет плодиков. Если они темного оттенка, то, скорее всего, собраны не вовремя или залежались на прилавке. Качественный пахучий плод обладает светло-коричневым оттенком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 12 июля, 2009 05:16
У нас в стране не очень развито использование специй в кулинарии, мы только учимся всем этим премудростям, а вот в Европе специи используют давно и с удовольствием. Поэтому у них и еда совершенно другая на вкус. Можно приготовить простое блюдо, но приправить его какими-то специями и оно зазвучит иначе. Тетка моя жила долгое время в Чехии и научилась там готовить местные блюда. Очень вкусно и просто. Вроде бы ничего такого, а кинула горсточку приправы и появилась изюминка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00