18+

Ортофен - особые рекомендации

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особые рекомендации к применению препарата Ортофен

Для получения максимального скорого ожидаемого лечебного действия препарат следует принимать за полчаса до еды. В других ситуациях следует принимать внутрь до, во время или после приема пищи, запивая теплой водой в достаточном количестве. Из-за большого значения Pg в обеспечении кровообращения в почках рекомендуется с осторожно назначать больным с нарушениями сердца или поражением функции почек, а также при лечении пожилых людей, использующих мочегонные средства, и пациентов, у которых понижен объем циркулирующей крови (к примеру, после перенесенной тяжелой операции). Если в этих ситуациях прописывают ортофен, следует систематически проверять состояние почек. У больных с нарушениями функции почек при КК меньше 10 мл в минуту, концентрация метаболитов должна быть предположительно намного больше, чем у людей с нормальным состоянием почек, однако в реальности этого не происходит, так как в таких случаях увеличивается количество метаболитов, выводимых с желчью. У больных с нарушениями функции печени (желтуха, цирроз) фармакодинамика и метаболизм похожи на аналогичные процессы у больных с нормальным состоянием печени. При продолжительном лечении следует контролировать состояние печени, проводить анализ стула на наличие скрытой крови. Во время применения препарата может наблюдаться ухудшение психомоторных реакций, поэтому рекомендуется воздерживаться от вождения автотранспорта и других действий, требующими повышенного внимания и быстроты реакции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00