18+

Смекта порошок

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Смекта – лекарственный препарат в виде порошка, применяемый для изготовления суспензии для внутреннего применения. В состав препарата входят - диоктаэдрический смектит, глюкозы моногидрат, натрия сахарин, ароматизатор ванилиновый, а также ароматизатор апельсиновый. Данный препарат является антидиарейным средством, а также энтеросорбентом.

Данный лекарственный препарат используется при острой и хронической форме диареи. Чаще всего данные диареи являются результатом аллергического либо лекарственного генеза. Иногда они появляются в результате неправильного режима питания человека либо поедания некачественной пищи. Смекта используется и в случае терапии диареи инфекционного происхождения. Только в таких случаях она используется наряду с другими препаратами данной группы. Плюс ко всему этот препарат является эффективным средством в борьбе с изжогой, вздутием живота при гастрите, язвенной болезни желудка<>/a и двенадцатиперстной кишки, колите.

Что касается противопоказаний, то данный препарат категорически противопоказан людям, у которых отмечена сверхчувствительность к какому-либо компоненту Смекты. Также его нельзя принимать людям с кишечной непроходимостью. Если лечение данным препаратом в течение недели не дало результата, больному нужно проконсультироваться с врачом-специалистом. Если диарея проходит вместе с температурой и рвотой, тогда врача нужно вызвать сразу же. Данное лекарственное средство вполне возможно принимать во время беременности, а также в период лактации, так как оно не всасывается в кровь, а также никак не воздействует на психическое и эмоциональное состояние женщин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 11 июля, 2009 08:18
Хочется обратить Ваше внимание на применение Смекты вместе с другими лекарственными препаратами. Первым и самым главным правилом является то, что любое лечение Смектой наряду с другими медикаментами должно быть согласовано с врачом. Также очень важно, чтобы между приемами двух и более препаратов сохранялся интервал в течение хотя бы шестидесяти минут. Что касается лично меня, то я очень часто использую Смекту в борьбе с вздутием живота. И она мне помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00