18+

Состав Смекты

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Смекта представляет собой лекарственное средство природного происхождения, обладающее адсорбирующим и проективным свойствами относительно желудочно-кишечного тракта. Данный препарат используется при болезненных ощущениях, которые связаны напрямую с заболеваниями пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, а также кишечными коликами. Плюс ко всему это лекарство признано эффективным противодиарейным препаратом в борьбе с острой и хронической диареей.

Приобрести Смекту можно в виде порошка для приготовления суспензии. Данная суспензия принимается внутрь. Упаковка препарата содержит от десяти до тридцати пакетиков данного порошка. Итак, данный препарат обладает антидиарейными, обволакивающими и гастропротективными свойствами. Данному лекарственному препарату также присуще и протективное действие относительно слизистой оболочки кишечника, а также достаточно сильным адсорбирующим эффектом. Препарату присуща чрезмерная текучесть, что придает ему великолепный обволакивающий эффект.

Плюс ко всему данный препарат нормализует слизистый барьер и регулирует его изменения. Данный лекарственный препарат обладает свойством защищать слизистую оболочку пищеварительного тракта от таких веществ как: соляная кислота, желчные соли, микроорганизмы, их токсины и т.д. Смекта способна оказывать защитную функцию относительно слизистой оболочки пищеварительного тракта. Если принимать данный препарат в правильных дозах, он не будет оказывать никакого негативного воздействия на работу кишечника. Смекта используется в случае диареи у детей, а также при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 30 августа, 2012 11:20
По вкусу смекта похожа на белую глину с ароматическими добавками, но ни где я не видел какой состав у этого препарата
kidsun 06 августа, 2011 01:23
Скажите пожалуйста, после применения смекты, кал может на следующий день окрасится в белый цвет? Ребенку 3 года. Случилось пищевое отравление. Была рвота. Дали смекту вечером. На утро все прошло. Ребенок чувствует себя замечательно. Но утром еще раз дали смекту. На следующий день кал окрасился в белый цвет. Ребенок на боли не жалуется, чувствует себя замечательно. Признаки желтухи нет (моча светлая, глазной белок белый). Стоит ли нам беспокоится или это изза применения смекты?
Спасибо большое за ответ. С уважением, Елена.
Марина 05 июня, 2011 02:22
Когда у меня обнаружили открытую язву 12-пёрстной кишки, мне выписывали Омез, Трихопол, и Смекту. Рекомендовала хороший гастроэнтеролог. По цене вполне приемлимо, а самое главное, ни каких побочных эффектов небыло. Боли ушли через несколько часов после начала курса лечения.
Врач мне сказала, что лекарства подобранына натуральных веществах.
Евгений 11 марта, 2010 11:39
Совершенно не определен состав препарата, его Ph и степень воздействия на нормальную микрофлору и электролитный состав плазмы крови. Не все так просто, господа и не все так уж безопасно.
Анатолий 11 июля, 2009 08:05
Могу сказать с уверенностью, что Смекта является особенным препаратом. Уж очень много положительных свойств у нее. Это делает ее достаточно известной. Вы знаете, практически каждый второй человек хотя бы раз пользовался Смектой. И это не просто слова. Совсем недавно я читал об этом в одной из статей достаточно известного журнала о здоровье. Многие довольны ее действием, так как считают Смекту именно тем препаратом, результат воздействия которого не нужно ждать «долгие годы».
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00