18+

Некоторые причины возникновения обморока

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует несколько причин, в результате которых может возникнуть обморок. Первая причина – это боль. Человек может впасть в данное состояние из-за боли, которую он испытывает в кабинете у стоматолога либо во время взятия крови из вены. Второй причиной может быть связано с наличием у человека гипотонии, то есть резкого снижения артериального давления. Довольно часто в подобное состояние впадают люди в результате травмы головы, а также при сильной головной боли.

Обморок возникает в результате изменения сердечного ритма. Пятой причиной возникновения подобного состояния являются такие места как: морской круиз, горы, поездка в общественном транспорте и т.д. В таких случаях в обморок падают люди со слабым вестибулярным аппаратом. Данное явление может возникнуть и в процессе истерики. Такой вид затрагивает обычно молодых девушек. Носит и он название истерического. У мужчин подобные явления чаще всего дают о себе знать при резком повороте головы. Это может случиться даже во время занятия спортом. Ревматизм или сильное простудное заболевание – две причины, которые также могут спровоцировать потерю сознания.

Многие девушки довольно часто начинают придерживаться довольно строгих диет, при этом истощая себя и доводя до обморочных состояний. Наличие сахарного диабета является еще одной причиной частых обмороков. Что касается женщин, то они подвержены обморочным состояниям и в период беременности. Подобные состояния во время беременности могут возникать из-за токсикоза либо из-за долгого нахождения в мало проветриваемых помещениях. Инсульт также приводит к потере сознания. Во избежание всех вышеперечисленных заболеваний многие люди довольно часто обращаются к помощи различных БАД (биологически активных добавок), принимая их регулярно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Саид 31 марта, 2011 06:15
не могу понять почему я теряю сознание....
в первый раз это было в 14 лет сейчас мне 16, тогда я понимал это была проблема из за питания..но сейчас почему? не понимаю...когда нахожусь в транспорте или в душном помещении, или при скоростном спуске на спортивном снаряде....
эх....жалко что я не знаю проблемы.
Николай 09 июля, 2009 05:14
Что касается лично меня, то обморочное состояние мне известно только со стороны. Моя мама страдала сахарным диабетом. Обмороки были достаточно частыми явлениями у нее. Она падала в обморок действительно очень много раз. На моих глазах она упала в обморок на улице. Я успел ее подхватить. Было жарко, и нас обступила толпа. Человек из толпы ей помог. Я лично не совсем знал, что надо было делать. Однако в тех пор я прочитал о первой помощи при обмороках и сейчас в случае необходимости могу помочь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00