18+

Острая нелимфобластная лейкемия

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Острая нелимфобластная лейкемия называется еще миелоидной. Это раковое заболевание, которое появляется из-за увеличения количества и нарушения развития гемопоэтических клеток на уровне миелоидных клеток-предшественниц.

Проявляется данная форма заболевания резким увеличением температуры тела, кровотечениями различной локализации, нарушениями объемов кроветворных органов, снижением уровня гемоглобина в крови. Не очень часто, но встречаются боли в опорно-двигательном аппарате и нарушение работы центральной нервной системы.

Чтобы точно поставить диагноз, необходимо сделать анализ красного костного мозга. Если при лабораторных исследованиях обнаружено более тридцати процентов дефектных клеток, ставится диагноз острой нелимфобластной лейкемии.

При лечении острой нелимфобластной лейкемии нередко появляются осложнения. При лечении этой формы заболевания первым этапом лечения является приостановка прогрессирования болезни. После этого необходимо провести мероприятия, предупреждающие нейролейкемию, а также обязательно ведение общеукрепляющих мероприятий. При такой форме болезни часто развиваются геморрагии, а кроме этого организм поражается различными видами заразных заболеваний.

Если вовремя поставить диагноз и начать лечение, то химиотерапевтические мероприятия дают положительный результат в восьмидесяти пяти процентах случаев. Но у половины вылеченных, именно при такой форме заболевания, в следующие пять лет болезнь вернется. В некоторых случаях необходима трансплантация костного мозга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 07 июля, 2009 03:23
Я, конечно, не крупный специалист в подобных вопросах, но мне кажется, что лет сто или двести назад раковые заболевания если и встречались, то намного реже, чем сегодня. Человечество постепенно уничтожает само себя. Эта экология, постоянное нахождение в радиомагнитных и всяких других полях – это, конечно же, плохо влияет на здоровье. Вот говорят, что еще не доказан вред мобильных телефонов – докажут тогда, когда поздно уже будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00