18+

Эхинацея в гомеопатии

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Американские индейцы очень почитают эхинацею, называя ее чудо-цветком прерий, солнцем заката и драгоценным цветком. Для нас это растение было открыто не так давно, а вот индейцы знали о ее чудесных возможностях столетия назад.
Для приготовления гомеопатических средств используются обе разновидности растения - и узколистная, и пурпурная. Врачи-гомеопаты полагают, что действие их на организм практически идентично.

В гомеопатические средства это растение включается довольно часто. Это растение несет не себе роль иммуномодулятора. Чаще всего препараты из него являются компонентом противопростудных средств.

При изучении трудов основоположников гомеопатии, можно найти ссылки на лечение эхинацеей. Ее используется для скорейшего заживления воспалительных процессов с выделением гноя, для поддержания организма во время заражения крови, рожистых воспалений. Использовалась она даже при укусах ядовитых насекомых и рептилий, а также теплокровных животных. В классической гомеопатии это растение применялось как в микродозах, так и в более сильных концентрациях.

Согласно теориям В. Берике эхинацею в гомеопатии используют при заражении крови, гангренозных состояниях, гнойниках на коже и незаживающих инфицированных ранах. Использование этого растения может спровоцировать еще большую выработку гноя. В случае воспаления аппендицита, это растение, по мнению гомеопатов, способно спровоцировать прорыв и истечение гноя в брюшную полость.

Эхинацея в гомеопатии используется при быстрой утомляемости, слабости. Передозировки этого растения могут вызвать ощущение жжения во рту, а также неприятные ноющие боли в ногах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 07 декабря, 2012 12:36
Дорогая Елизавета, гомеопатия способна вылечить не только простуду и уж точно не путем самовнушения, поскольку у моего сына мы вылечили гомеопатией гемангиому, которая в традиционной медицине лечится лишь операбельно
Елизавета 06 июля, 2009 07:57
К эхинацее у меня неплохое отношение. Она и правда очень хорошо помогает от простуды. А вот гомеопатия у меня вызывает большие сомнения. Как говорит один уважаемый мной доктор, что гомеопатией лечатся люди, которые верят в заряженную воду. На самом деле это, скорее всего, правда. Вот мне иногда может помочь какое-то гомеопатическое средство, а моему ребенку, которому один год – никогда не помогает. Ни температуру не снижает и вообще ничего. Потому что он еще не поддается самовнушению.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00