18+

Натуральное эфирное масло герани, грейпфрута и эвкалипта

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Применение эфирного масла герани пользуется успехом уже несколько десятилетий за счет его антисептического исцеляющего действия в случае воспалительного процесса среднего уха, пазухи носа, бронхите, трахеите, спазматическом кашле. Эфирное масло герани эффективно воздействует на общую работу сердечно-сосудистой системы, что позволяет использовать его в случае аритмии, ишемии, а также для нормализации артериального давления. Данное масло нашло свое широкое применение и в борьбе с чрезмерным содержанием сахара в крови человека.

Эфирное масло грейпфрута, прежде всего, применяется для лечения физической и умственной усталости. Также оно очень хорошо способствует повышению иммунной системы. Эфирному маслу грейпфрута также свойственно выведение токсинов и стимуляция лимфатической системы. В ароматерапии данное средство используется в качестве мочегонного и желчегонного средства. Дольно часто его применяют в борьбе с ожирением, целлюлитом, так как ему свойственно приглушать чувство голода, а также способствовать стабилизации жирового обмена.

Эфирное масло эвкалипта применяется чаще всего в качестве противопростудного средства. Ему также свойственны антивирусное, бактерицидное, а также противопростудное действия. За счет таких свойств эфирное масло эвкалипта эффективно борется с воспалительными заболеваниями легких, бронхов и трахей, а именно при ангине, гриппе, гайморитах, тонзиллитах и ларингитах. Данное эфирное масло используется и при заболеваниях мочевого пузыря и простаты. Эфирное масло эвкалипта также повышает иммунную систему. Кстати, в последнее время для повышения иммунитета многие люди также прибегают к помощи различных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 05 июля, 2009 11:03
Вот прочитал данную статью и хочу сказать, что эти три вида эфирных масел действительно являются достаточно эффективными в борьбе с многочисленными заболеваниями. К примеру, при помощи эфирного масла герани я лично лечил бронхит. При помощи эфирного масла грейпфрута мы с женой повышали иммунитет ребенка. А вот эфирное масло эвкалипта помогло мне в борьбе с ангиной. Я всегда пользуюсь данными эфирными маслами и еще ни разу не пожалел об этом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00