18+

Лечение альгоменореи при помощи герани в ароматерапии

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под альгоменореей подразумевается болезненная менструация, которая выражается резкими болезненными ощущениями в нижней части живота, а также в поясничной и крестцовых областях. Причем, в момент таких болей, человек чувствует общее недомогание. Существует два вида этого заболевания – первичная и вторичная. Оба эти вида можно лечить при помощи ароматерапии.

Под ароматерапией подразумевается лечение альгоменореи эфирным маслом герани. Очень многие научные источники по ароматерапии содержат информацию о том, что эфирное масло этого растения является достаточно сильным и эффективным обезболивающим, противоотечным, а также спазмолитическим средством. Именно поэтому именно оно применяется в борьбе не только с альгоменореей, но и с предменструальным напряжением. Плюс ко всему эфирное масло герани способствует улучшению работоспособности половых желез.

Если человек будет прибегать к помощи эфирного масла каждый день, это приведет к улучшению работы яичников. Следует отметить, что в случае первичной альгоменореи, эфирное масло нужно и можно использовать. Если же у человека вторичная альгоменорея, тогда эфирное масло категорически противопоказано, так как она наоборот подавляет работоспособность яичников. Именно поэтому перед тем как начать применять эфирное масло герани, для начала необходимо определить истинный характер болевых ощущений. В случае болевых ощущений в виде схваток, которые начинаются за 2 - 3 часа до начала менструации и прекращаются примерно через два часа после начала менструального цикла, необходимо применять эфирное масло этого растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 05 июля, 2009 10:59
Действительно, эфирное масло герани в борьбе с альгоменореей является достаточно эффективным средством, которое используется очень большим количеством женщин, причем уже несколько десятков лет. Честно говоря, многие знают об этом свойстве герани, но не все им пользуются. Может быть, это происходит из-за того, что не все верят в ароматерапию, так как считают ее малоэффективным средством современной медицины. Хочу Вас разубедить в этом. Ароматерапия действительно эффективна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00