18+

Веро-омепразол

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Веро-омепразол назначается при язве двенадцатиперстной кишки и желудка, не используется в период ремиссии. А также при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, при патологических заболеваниях, связанных с повышенной выработкой желудочного сока, язвой желудка, вызванной нарушением нервной системы, а также при диспепсических явлениях, неязвенного характера.

Употребление веро-омепразола влияет на усвоение всех медицинских препаратов, деятельность которых связана с кислотностью среды. Кроме этого, употребление данного препарата тормозит элиминацию лекарственных средств, которые обрабатываются печенью способом микросомального окисления.
При употреблении этого препарата вместе с кумаринами и дифенинами, активность последних увеличивается.

При изготовлении жидкости для инъекций следует использовать только физраствор или декстрозу. Если применять иные жидкости, омепразол может изменять свои свойства.
Принимают этот препарат орально, желательно до завтрака, оболочку нельзя вскрывать, растворять или мять. После заглатывания капсулы следует выпить немного воды. Можно употреблять этот препарат вместе с едой.

Средняя дозировка от двадцати до сорока миллиграммов в один прием. Чаще всего веро-омепразол назначается на четырнадцать дней или на месяц.
Жидкость для инфузии делается прямо перед использованием. Для этого необходимо сорок миллиграммов препарата залить ста миллилитрами физраствора и хорошенько разболтать. Можно применить пятипроцентный раствор декстрозы. Если больному совсем плохо, данный препарат можно вливать прямо в желудок через зонд.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 03 июля, 2009 08:08
Думаю, что именно через зонд это самое эффективное средство. Ведь препарат сразу попадает именно в желудок и начинает действовать. Процедура, правда, совсем не приятная. Как этот зонд вводится? Через рот? Мне как-то надо было проглотить зонд для проверки желудочного сока. Мучился и не помню сколько, только проглотить его не смог. Так и не в курсе, что у меня там с этим желудочным соком происходит. Ну, если человек в беспамятстве, то ему уже все равно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00