18+

Ликвидация хеликобактерии при помощи омепразола

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Группа зарубежных ученых провела исследование по определению эффективности данного препарата для лечения хеликобактерии пилори. Для этого пациентов разделили на две группы по девяносто одному человеку. Один раз в день по утрам им давали по одной капсуле омепразола. Такая терапия продолжалась семь дней. Далее первой группе прописали данный препарат в сочетании с метронидазолом и амоксицикллином, а второй группе омепразол и плацебо (пустышки). По окончанию курса терапии пациентам из обеих групп давали только омепразол еще семь дней.

Для контроля над состоянием больных совершали эндоскопические исследования до начала терапии, а также через тридцать дней после окончания курса лечения, а также через два, шесть и двенадцать месяцев после лечения.

Положительные результаты по заживлению язвы были получены у девяноста восьми процентов больных из первой группы и у девяноста трех процентов из второй группы.

Через шестьдесят дней после окончания лечения были взяты анализы на наличие хеликобактерии пилори. У семидесяти девяти процентов больных из первой группы и у семидесяти двух процентов больных из второй группы бактерии отсутствовали. В течение года возвращение заболевания было зафиксировано у шести процентов больных из первой группы, у которых были уничтожены бактерии и у пятидесяти процентов тех больных из группы А, у которых бактерии в организме не удалены. Во второй группе результаты проверки были таковы: у восьмидесяти процентов вылеченных бактерии вернулись.

Во время лечения у одиннадцати больных из первой группы были зафиксированы побочные явления в виде диспепсии, во второй группе побочные явления были замечены у семи человек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 24 февраля, 2017 07:48
Я заметила,что после еды мне тяжело дышать и ч\з время кружится голова.В желудке дискомфорт,да и в кишечнике тоже. Так длилось довольно долго ,ну,где то года два.В последний раз вызвала скорую и врач выслушав меня.назначил Омепразол 1 раз в сутки.Принимая его,я не видела никаких улучшений.И вот зашла ко мне м/с из санатория проведать и она сказала,что Омепразол они выдают 2 раза больным.Я стала пить два раза. Пропила так 2 недели. Вскоре я стала наблюдать облегчение в самом кишечнике.Мне стало легко и приятно двигаться.Потом,когда мне вообще было хорошо,я перешла на 1 раз.до 1 мес. Сейчас у меня нет головокружения и тяжести после еды.А всегда думала,что головокружение от сердца.А тут,такой поворот.А с сердцем по ЭКГ всё в порядке! Здоровья ВСЕМ и докторам тоже !!!! Обращайтесь вовремя к врачу!!! Единственный вопрос.Почему капсулы Омепразол в разных цветовых гаммах?
maya 16 августа, 2012 01:36
у меня тоже нашли сегодня хеликобактерии 1:100 это тоже большой риск врачи назначили лекарствы Но через месяц хочу опять пойду сдам кровь на хеликобактерии и люди не шутки эти вещи лечите если Только гастрит радуйтесь ее лечить очень легко главно не ходите долго потому что, не давно мой друг умер ОН не обращал внимание на боли пил что то чтоб снять боль и все.потом уже хуже когда стала я его заставила вот нашли рак желудка и после этого через месяц умер!я не пугаю вас но лечите хочу сказать чтоб не было у вас горе удача вам!жить здорово это хорошо
Grey 05 июня, 2011 03:35
ну вообще то Омепразол и есть антибиотик...
Jana 09 сентября, 2010 11:56
Eto procto reklama Omeprazola !!!
Денис 03 июля, 2009 08:01
Получается, что результат и у тех, которые лечились с антибиотиками, и у тех, что просто омепразолом одинаковый. Странно, потому что я читал об этом препарате. Он ведь сам по себе от бактерий не лечит. Он вообще совершенно от другого. К бактериям это имеет очень косвенное отношение. Почему же такие странные результаты у эксперимента. Наверное, все-таки не до конца они уничтожаются омепразолом, раз у большинства больных через некоторое время рецидивы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00