18+

Омепразол-Акри

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный препарат выпускается в виде капсул. Одна капсула содержит 0,02 грамма омепразола. Кроме основного действующего вещества в капсулах этого препарата включены вспомогательные компоненты: подсластитель, маннитол, гидрофосфат натрия (натрия фосфат двузамещенный), лактоза, натрия лаурилсульфат, кальция карбонат, пропиленгликоль, цетиловый спирт, гипромеллоза, натрия гидроксид, титана диоксид, повидон, тальк.
Капсула окрашена в два цвета: лимонный и зеленый. В капсулы насыпаны гранулы бледно-желтого цвета.

Омепразол-Акри очень быстро проникает в кровь, уже через полчаса наблюдается самый высокий уровень содержания вещества. До шестидесяти процентов препарата связываются в организме и не участвуют в процессе. Если больной страдает нарушением работы печени, то биодоступность действующего вещества препарата увеличивается. В крови препарат вступает во взаимодействие с альбумином и некоторыми другими протеинами крови.

Полувыведение омепразола из организма происходит за один час. Препарат обрабатывается в печени, при этом продукты обмена являются нейтральными для организма. Эвакуируется большая часть препарата через почки – до восьмидесяти процентов, а остальное вместе с желчью.

Запрещено употреблять омепразол-Акри при индивидуальной непереносимости компонентов, малышам, а также в период беременности ребенка или грудного вскармливания.

При употреблении слишком большого количества данного препарата следует принять препараты, снимающие симптомы. Процедура гемодиализа не проводится, так как она не дает необходимого результата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 03 июля, 2009 07:59
Не могу понять, как можно передозировать препарат, который принимают один раз в день. Я еще могу представить себе, что можно забыть выпил или не выпил лекарство, которое принимается три раза в день. А если утром до завтрака выпил и все, то как это можно передозировать? Может, человек случайно перепутает эти таблетки с другими и выпьет, тогда передозировка случается. А иначе надо заодно с желудком и голову лечить. Ну а от детей прятать надо лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00