18+

Омепразол. Свойства

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Омепразол способен уменьшить выработку соляной кислоты и даже остановить ее выделение совсем. Данный препарат уменьшает количество вырабатываемого желудочного сока при любых видах раздражителя.
Собираясь в клетках желудка, препарат защищает их от вредных и разрушительных воздействий. Он начинает тормозить выработку желудочного сока почти сразу после употребления и действует долгое время. Если прекратить употреблять этот препарат, то больной не почувствует «синдрома рикошета».

Омепразол эффективно влияет и на Helicobacter pylori. Это происходит таким образом: бактерии вырабатывают аммоний, который никаким образом не гасится, так как уровень кислотности низок. Аммоний собирается в органах пищеварения в таких концентрациях, которые опасны для самих бактерий. Однако таким образом препарат может влиять на патогенную микрофлору не во всех частях системы пищеварения. В иных отделах, там, где вырабатывается большое количество кислоты, численность Helicobacter pylori становиться больше, потому, что уровень кислотности, устанавливаемый в процессе активности препарата, становится комфортным для размножения вредоносных микробов. Это действие очень важно и полезно при лечении организма от Helicobacter pylori, так как в фундальном отделе желудка микробы очень хорошо уничтожаются при помощи антимикробных препаратов, чего не скажешь об антральном отделе желудка.

Данный препарат не обладает антимикробной активностью, но его употребление делает работу антибиотиков более эффективной.
Для борьбы с патогенной микрофлорой желудка, омепразол принимают дважды в сутки, а кроме него два вида антимикробных лекарств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Фёдор 13 февраля, 2013 01:20
странно ...но хорошо , что вылечили...У меня тоже повышенная кислотность и пью я это лекарство с 2000г. и если мне скажут : прекращай его пить ...я бы и двух дней не продержался . Значит меня немецкие врачи неправильно лечат ,,,так выходит . А по моему ...нужно идти от изначального : повышенная кислотность , отчего она и тогда и не понадобится омепразол !!!
Татьяна 03 июля, 2009 07:54
Я интересуюсь медициной и как только в нашем городе начали делать анализы на хеликобактерию, тут же пошла и сделала, тем более что самочувствие мое оставляло желать лучшего. И изжога иногда мучила, и несварение. У меня, конечно же, обнаружили хеликобактерию. Курс лечения состоял из омепразола и антибиотиков. Вылечилась я довольно быстро. Лекарства мне хорошо помогли. Но потом, довольно длительное время восстанавливала микрофлору.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00