18+

Омепразол. Особые указания

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Омепразол следует назначать с осторожностью пациентам, страдающим тяжелыми нарушениями деятельности печени, малышам (кроме больных синдромом Золлингера-Эллисона). В период вынашивания младенца употребление данного препарата разрешено лишь в том случае, когда речь идет о спасении жизни матери. При использовании его в период лактации, необходимо приостановить кормление ребенка грудью.

До того, как начать прием омепразола, обязательно проверить организм на наличие раковых разрастаний в органах пищеварения. При наличии язвы это делается в ста процентах случаев. Если больной страдает тяжелыми нарушениями работы печени, то употребление данного препарата разрешено лишь под постоянным наблюдением доктора и при количестве препарата не выше двадцати миллиграммов в день. Пациентам монголоидной расы следует подбирать особые дозировки, это особо касается долговременного приема омепразола. Если этот препарат принимается одновременно с варфарином, то пациент должен периодически должен сдавать анализ крови на определение количества протромбина или концентрацию противосвертываемых веществ.

Периодически прием омепразола обязателен таким категориям больных: при постоянных признаках третьей и четвертой стадии гастроэзофагеальной рефлюксоной болезни, в том случае, когда пошли необратимые изменения в органах пищеварения. В том случае, когда пациент долговременно употребляет лекарственные средства, от которых возникает гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, при появлении проявлений заболевания уже по окончании курса лечения, при длительном сроке заболевания, при малых значениях базального давления в районе нижнего пищевого сфинктера.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Степан 03 июля, 2009 07:42
Очень правильно, что такие лекарства продают только по рецептам. Потому что много разных хитростей есть у использования таких препаратов. А много таких любителей самостоятельно полечиться. Вот купит препарат, начнет пить, а ему не то что лучше не становиться, а еще хуже даже, так еще и прицепом какие-то болячки затронет. Вот человек сам себя инвалидом и делает. Если же врач пропишет, то он взвешивает что к чему, какие противопоказания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00