18+

Омепразол. Дозировка

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если больной страдает язвенной болезнью в стадии обострения, а также рефлюкс-эзофагитом, то омепразол следует употреблять в количестве 0,02 грамма один раз в сутки после ночного сна натощак. Капсула не разжевывается, после заглатывания следует выпить немого воды.

Если больной страдает изъязвлением кишечника, то длительность курса – четырнадцать дней. Иногда такой курс не дает стопроцентного излечения, тогда необходимо продолжить терапию еще на четырнадцать дней.

Пациентам, у которых язва затягивается тяжело, необходимо увеличить количество омепразола до 0,04 грамма в день. Такое количество препарата гарантирует излечивание за один месяц.

Чтобы язва желудка или кишечника не образовалась опять, необходимо принимать по 0,01 грамму омепразола в день утром натощак. Иногда количество доводят до 0,04 грамма один раз в день.

Если у пациента тяжело зарубцовывалась язва, то в качестве предупреждения возвращения болезни, данный препарат назначают в количестве 0,02 грамма в день. При нарушении целостности слизистой оболочки желудка терапевтический курс назначается на месяц. Если за этот срок целостность слизистой не восстановится, курс продолжают еще четыре недели. Максимальное количество омепразола при таком течении болезни 0,04 грамма в день. За два месяца при такой схеме лечения язва зарубцовывается.

Если пептическая язва вызвана деятельностью в организме хеликобактерии, то данный препарат принимают от 0,04 до 0,08 грамма в день. Обязательна комбинация с антибиотиками, которые следует принимать не менее 14-ти дней. В особо тяжелых случаях язва не заживает, тогда разрешено принимать омепразол еще 14 дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 10 марта, 2012 06:24
В детском саду воспитатели не должны давать лекарства.Это не их обязанность. В детский сад ребенок должен ходить здоровым,а не заражать простудой других!
Элеонора 03 июля, 2009 07:38
Очень удобно, что лекарство надо пить всего один раз в день. Иногда пропишут такие лекарства, что надо пить чуть ли не каждые два часа. У меня ребенку пять лет, и он болеет иногда простудами. Так иногда прописывают лекарство, которое надо пить четыре раза в день, а мне не дают больничный. Вот и мучаемся. В садике воспитатели забывают дать вовремя. Приходится в случае чего брать дни за свой счет. Вот если бы эти лекарства от простуды тоже можно было пить раз в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00