18+

Омепразол. Побочные действия

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Омепразол влияет на работу органов желудочно-кишечного тракта: возможно появление диареи или запоров, боли в желудке, позывы к рвоте, вздутие живота, иногда может увеличиться количество печеночных ферментов. Может измениться работа вкусовых рецепторов. Редко встречается нарушение слюноотделения и развитие различных заболеваний слизистой оболочки полости рта. Если перед лечением данным препаратом у пациента были болезни печени, то может ухудшиться работа печени.

Может нарушиться состав крови, измениться количество лейкоцитов, тромбоцитов. При наличии сопутствующих болезней центральной нервной системы, может появиться мигренеподобная боль, нарушение координации, подавленное состояние, гиперактивность. Если до лечения омепразолом у пациента наблюдалось серьезное нарушение работы печени, то может развиться энцефалопатия.

Могут появиться нарушения работы суставов и мускулатуры: миастения, артралгия, миалгия. Употребление омепразола может вызвать крапивницу, редко фотосенсибилизацию, алопецию. У некоторых пациентов на фоне приема данного препарат может развиться бронхоспазм, нарушение работы почек, анафилактический шок.

В редких случаях у пациента может наблюдаться ухудшение работы органов зрения, гинекомастия, общее ухудшение состояния, может активизироваться работа потовых желез, появиться скопления жидкости в мягких тканях, появиться гландулярные кисты в желудке при долгом приеме омепразола, однако кисты не являются злокачественными.

При употреблении слишком большой дозы препарата у пациента может развиться вялость, помутнение рассудка, ухудшение работы глаз, сухость слизистых оболочек, мигренеподобные боли, тяга к рвоте, нарушение сердечного ритма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 11 августа, 2017 06:54
Омепразол угнетает секрецию соляной кислоты в желудке, а соляная кислота основа иммунной системы всасываясь в кровь разьедает поврежденные клетки , болезнетворную микрофлору.
ксения 20 апреля, 2016 11:07
После омепразола моча стала оранж яркого цвета и склеры пожелтели...сухость во рту...отменила сразу...жду результатов анализов
Галина 05 ноября, 2014 10:26
Можно ли продолжать пить омепрозол, если у меня от него, кислый вкус во рту и слюни пелые и слегка пенистые?
Денис 26 февраля, 2011 11:38
Я слышал омепразол на потенцию влияет. Это правда?
Unknown 13 апреля, 2010 05:21
Я от него сдыхаю просто...Слабость,тошнота,голова болит.И это от одной капсулы в сутки...
Наира 24 августа, 2009 07:54
можете поочь? меня интересует Омепразол брови.
Николай 03 июля, 2009 07:34
У меня гастрит с повышенной кислотностью. Чувствую себя обычно неплохо, если диету соблюдаю, но бывает иногда у меня обострение. Пару раз в год весной и осенью как обычно все болячки. Так вот мне врач прописала омепразол. Я один раз пропил курс во время обострения гастрита. Мне очень неплохо помогло это лекарство и, между прочим, никаких побочных эффектов не было. Все две недели, что я пил омепразол, чувствовал себя хорошо, и никаких побочных эффектов не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00