18+

Диспепсия у детей

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данное явление чаще всего наблюдается у малышей до годовалого возраста. При этом заболевании у малышей наблюдается жидкий стул, тошнота, ухудшение самочувствия. Данное заболевание у малышей провоцируется не сбалансированным рационом и неверным введением прикорма.

Детская диспепсия различается на простую, токсическую и парентеральную.
При простой форме заболевания малыш часто срыгивает, может вырвать некоторое количество пищи, дефекация происходит от пяти до десяти раз в день. В испражнениях может присутствовать слизь и зелень. Может быть метеоризм, малыш плохо ест и нервничает. Простая детская диспепсия появляется тогда, когда малыш слишком много ест или если ему неправильно вводится прикорм.

Токсическая форма заболевания появляется из-за тех же ошибок родителей, что и простая, однако при такой форме появляются признаки интоксикации организма. Если родители неправильно ведут себя в период простой диспепсии, то у малыша может развиться токсическая. Наиболее подвержены такому виду заболевания слабые и болезненные малыши.

При такой форме самочувствие малыша в течение короткого времени становится все хуже. У него понос, рвота, малыш может быть бледным, не чувствовать боль. При подобных состояниях ребенку необходимо срочно вызвать "скорую".

Парентеральная диспепсия чаще всего сопровождает иные болезни. Нередко она появляется при простудных, вирусных заболеваниях, воспалениях органов дыхания или слуха.

Для того чтобы избежать этой болезни у малышей необходимо кормить их в соответствии с возрастом. При введении новых продуктов следовать принципу постепенности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатеррина 31 января, 2012 08:16
Здравствуйте! Моему малышу сейчас 6,3мес., у нас проблема, мы часто срыгиваем, нас лечили от повышенного внутричерепного давления мотивируя тем что ребенок срыгивает из-за него. Но в один прекрасный день я решила ребенка перестать пичкать лекарствами и посмотреть что буде, будет ли мой малыш дальше срыгивать. Понаблюдав какое то время за сыном заметила что срыгивать он перестал. Но вот уже несколько дней он очень много стал срыгивать и со вчерашнего дня много какает и стул у него все время разный то нормальный то как вода зеленоватый и со слизью, вчера вообще температура была 37,3. Я вот и не могу понять с чем это связать то ли с зубками то что они лезут, то ли дисбактериоз, а может это последствие того что 27.01.2012 мой сын упал с дивана высотой пол метра и ударился головой упал прям на макушку. Подскажите пожалуйста что у нас может быть?
Лилия 27 ноября, 2010 03:48
Спасибо за статью... У нас как-то была раз диспепсия кстати, когда нам было месяцев 10, причиной стало неправильное питание, но кормила я именно так, как посоветовали в ЖК, потом как оказалось - ошибка консультанта, врач молодая мол была, извинялись, я им там такое устроила.. Но насколько помню вылечились быстро слава богу, обратилась к врачу знакомой - та выписала Хилак-форте, за недельку справились и больше не вспоминали, ТТТ..
света 09 января, 2010 06:15
я думую что диспепсия может быть и в 10-11лет
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00