18+

Причины диспепсии

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с тем, что термин «диспепсия» охватывает собой довольно большую группу различных нарушений работы органов пищеварения, причины, которые могут спровоцировать заболевание, очень разнообразны. Однако самым распространенным явлением, вызывающим это заболевание, является нерациональное питание. Кроме этого это явление может быть вызвано и болезнями, которые отрицательно влияют на систему пищеварения.

Какие же именно нарушения в режиме питания могут спровоцировать диспепсию? Если человек ест быстро, на бегу, стоя, то это может вызвать данное заболевание. Если человек ест в нервозной обстановке, одновременно ест и читает или ест и делает еще что-то, то он не может как следует пережевывать пищу, в головной мозг не поступают сигналы из желудка и процесс выделения желудочного сока нарушается. Очень вредно и может вызвать появление диспепсии слишком обильное питание. Может вызвать такое явление и неумеренное поедание слишком жирной еды.

Эта болезнь может появиться вследствие нарушения целостности слизистой оболочки органов пищеварения. Она может быть вызвана такими заболеваниями как гастрит, язва желудка, новообразованиями в органах пищеварения, которые ухудшают моторную функцию, нарушением движения желчи, нарушением работы поджелудочной железы, нарушением работы почек или печени. Болезнь может быть вызвана и нарушениями в работе желез внутренней секреции, а также сахарным диабетом.

Диспепсия нередко сопровождает такие состояния организма как период менопаузы, период вынашивания ребенка, повышенная масса тела.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 30 июня, 2009 09:45
У меня изжога последние несколько месяцев нешуточная. Иногда вроде бы вообще ничего такого не ем, а она все равно начинается. Причем я иногда только беру в руку какую-то еду и уже знаю, что может быть изжога. Вот как курить бросил, так она вроде пореже меня мучает. А то уже просто вообще ничего есть невозможно. На все изжога. А к врачу не ходил. Все времени нет. Предлагали мне таблетки какие-то, но я название забыл и так и не купил их. Изжога – это вещь неприятная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00