18+

Диагностика диспепсии

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диагностика имеет важнейшее значение при лечении любой болезни. Диспепсия не составляет исключения. Для начала врач обязательно проводит беседу с пациентом и узнает о том, что же его беспокоит, ведь у этой болезни множество проявлений. Уже одна беседа с пациентом в некоторых случаях может дать доктору приблизительное направление для поиска причин.

Обязательна сдача общего анализа крови, ведь нарушения в составе крови тоже могут указать на некоторые заболевания, вызывающие диспепсию. К примеру, анемия может указывать на гастрит, вызванный нарушением работы иммунитета, а также на кровотечения, спровоцированные новообразованиями или нарушениями слизистой оболочки органов пищеварения. Необходимо бывает сделать и биохимию крови, чтобы увидеть нормально ли работают печень и почки, а также для исключения наличия сахарного диабета и иных проблем с метаболизмом.

Иногда необходимо проделать тест дыхания или каловый антигенный тест для проверки, нет ли в организме особого вида бактерии, вызывающей нарушения работы органов пищеварения. Чтобы понять, какого вида диспепсия (гнилостная, бродильная или жировая) необходимо сделать анализ кала.

Кроме этого необходимо полностью проверить состояние всех органов пищеварения. С этой целью проводится эндоскопия пищевода, кишечника и желудка. Берется кусочек ткани на исследование. Эти исследования помогают исключить наличие хеликобактериальной инфекции, обнаружить некоторые заболевания органов пищеварения, а также составить представление о том, насколько полно очищается желудок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 30 июня, 2009 09:33
У меня периодически случаются проблемы всякие с желудком. Не понимаю, что за проблема, может температура вдруг подскочить аж до тридцати восьми, желудок начинает болеть и так день-два. Потом проходит само собой. А кишку глотать я не могу. Другие обследования мне пока тоже не делали, но сказали сразу, что надо кишку глотать. Пробовала пару раз – не получилось у меня ничего. Рефлекс срабатывает и все дела. Может, и без кишки как-нибудь разберемся, посмотрим.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00