18+

Виды диспепсии

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диспепсия алиментарная появляется в том случае, когда человек долгое время неправильно питается. Такая болезнь в свою очередь может быть бродильной, гнилостной или жировой.

Бродильная форма болезни может возникнуть при наличии в рационе преимущественно углеводистой пищи: сладостей, выпечки, сладких фруктов, бобовых, капусты. Кроме этого, возникновению этой формы заболевания способствует употребление таких жидкостей как пиво и квас. В организме начинают развиваться соответствующие микроорганизмы, которые вызывают брожение.

Гнилостная диспепсия появляется у тех людей, которые едят много протеиновой пищи. Например, жирного мяса (свинины и баранины) потому что эти виды мяса находятся в пищеварительной системе человека довольно долго. В некоторых случаях эта форма болезни может быть вызвана поеданием слегка протухших мясных изделий.

Жировая диспепсия появляется у тех, кто предпочитает в еде животные жиры: бараний и свиной. Эти жиры перерабатываются организмом длительное время, и это отнимает достаточное количество жизненных ресурсов.

Панкреатическая диспепсия появляется у тех людей, работа поджелудочной железы у которых нарушена. Причиной нарушения может быть новообразование, наличие хронического воспалительного процесса. При этом в органы пищеварения выпрыскивается меньшее, чем надо количество ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой (амилазы, трипсина, липазы). Пища не перерабатывается так, как это необходимо. Появляются бульканье в желудке, вздутие, есть не хочется, иногда возникают острые и короткие боли в желудке, диарея.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 30 июня, 2009 09:24
Все болезни от невоздержанности. Что это за безобразие такое, когда у человека от обжорства такое количество болячек. Надо держать себя в руках, а то сначала объедятся всякими деликатесами вредными, а потом у них диспепсия. Мы в деревне привыкли к простой еде: супы и каши. Вот у нас никаких диспепсий сроду не бывает. Соления тоже очень хорошо для желудка. Хорошо пища переваривается, если ее сдобрить соленым огурчиком или капусткой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00