18+

Гингивит и стоматит

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стоматит и гингивит – два заболевания, для предупреждения которых в последнее время все чаще и чаще люди всего мира начали принимать различные БАД (биологически активные добавки). Под стоматитом подразумевается изъязвление слизистой оболочки ротовой полости. Практически всегда данные заболевания затрагивает людей со слабым иммунитетом. Еще они не оставляет без внимания больных с гиповитаминозами. Плохие зубные пасты, механические травмы слизистой оболочки ротовой полости, различные стрессы, неправильное питание, аллергия – все это причины, которые могут повлиять на возникновение стоматита и гингивита. Существует три вида стоматитов - катаральные, язвенные и афтозные. Начало стоматита характеризуется легким покраснением ротовой полости. После этого во рту появляются круглые язвочки, по середине которых имеется серая пленка.

Гингивитом называют воспалительный процесс десны, характеризующийся ее отеком. Довольно часто во время этого заболевания десна краснеют и начинают сильно кровоточить. Причин возникновения этого заболевания очень много. Это – патология прикуса, наличие зубного камня и налета, неправильная гигиена ротовой полости, неправильное наложенная пломб и т.д. Эта болезнь не оставляет в стороне и беременных женщин, и подростков. В таких ситуациях данное заболевание является следствием других многочисленных заболеваний либо сбоя гормонального фона. Во время болезни десна у больного утолщается, что приводит не только к сильным болевым ощущениям, но также к затруднению поглощения пищи. Довольно часто это заболевание может пройти само по себе буквально в течение нескольких дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 27 июня, 2009 09:16
Я страдаю от гингивита практически каждый месяц. Дело в том, что у меня проблемы с зубами с самого рождения. Они у меня ну очень быстро портятся. Из-за этого я бываю у стоматолога как минимум раз в месяц. Намного легче устранить возможность потерю зуба заранее. Вы знаете, только благодаря таким частым посещениям врачей, я и остался обладателем своих зубов, ну, конечно же, не всех. Гингивит чаще всего сигнализирует мне о том, что пора идти к стоматологу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00