18+

Профилактика гингивита

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что касается профилактики гингивита, то она в первую очередь должна быть основана на постоянном соблюдении всех правил гигиены ротовой полости. Причем человек должен соблюдать данные правила гигиены всю свою жизнь. В правила гигиены ротовой полости включены двухразовая чистка зубов и хотя бы одноразовое использование зубной нити в течение дня. Если быть точнее, то чистить зубы нужно после завтрака, обеда и ужина. Чистить зубы человек должен как минимум три минуты.

Также очень важно, чтобы у человека была достаточно хорошая зубная щетка. Она должна обладать мягкой щетиной с закругленными концами. Если человек является обладателем щетки с жесткой и твердой щетиной, тогда у него намного больше шансов повредить себе десны. Форма щетки должны быть такой, чтобы при чистке зубов человек мог достать ею до каждого зуба. Спустя три – максимум четыре месяца щетку нужно менять. Кстати, самой хорошей зубной щеткой является электрическая зубная щетка с крутящейся головкой.

Запомните, если Вы будете чистить зубы неправильно, тогда это не даст никакого результата. Не стоит отказываться и от зубной нити. Она является, чуть ли не самой главной частью гигиены ротовой полости. Довольно часто люди отказываются от каждодневного использования нити только потому, что это занятие занимает очень много времени и сил. Очень важно, чтобы человек уделял особое внимание самому процессу чистки зубов. Эффективность чистки зубов во многм зависит и от качества используемойи зубной пасты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 27 июня, 2009 09:10
Мне тоже известно кое-что о профилактике зубов. Данная информация касается того, что человек должен регулярно показываться стоматологу. Только в таком случае можно будет избежать практически всех значительных проблем с зубами. Ведь каждый врач стоматолог сможет увидеть имеющуюся проблему издалека. К примеру, всегда намного легче запломбировать зуб, чем его вырвать и поставить на его место другой, вставной. Так и все остальные проблемы, с ними нужно бороться в самом начале.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00