18+

Логест - особые рекомендации

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особые рекомендации к применению Логеста

Перед тем, как приступить к применению препарата пациентке необходимо полностью обследоваться и сдать необходимые анализы, также необходимо провести обследование в области гинекологи (в том числе проверить состояние молочных желез и цервикальной слизи), утвердиться в отсутствии беременности и проблем со свертываемостью крови.
Осторожно следует применять Логест женщинам, страдающим такими заболеваниями как сахарный диабет, артериальная гипертензия, варикозное расширение вен, почечная недостаточность, миома матки, отосклероз, хронические головные боли, рассеянный склероз, эпилепсия, избыточный вес, острые формы депрессии в истории болезни; при упоминании в семейном анамнезе случаев тромбоэмболий, нарушений сердечно-сосудистой системы, инсульта, опухоли молочных желез.
Относительная вероятность развития тромбозов в артериях увеличивается при комбинации использования комбинированных гормональных контрацептивных препаратов с такими факторами риска как возраст от 35 и выше и курение. Поэтому курящим пациенткам с возрастом от 35 и выше следует перестать курить, если они хотят без риска использовать препарат в качестве контрацептивного средства.
При возникновении болевых ощущений в ногах по линиям вен, отеков конечностей, выраженных болевых ощущений или ощущения сдавливания (тяжести) в груди, угнетения дыхания требуется прекратить применения препарата и пройти обследование на выявление вероятного развития тромбоза или тромбоэмболии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 05 ноября, 2015 06:52
Здравствуйте,мне 35лет.У меня фоллекулярная киста и врач назначил приём Логеста,после 21дня месячные не начались.Могло ли повлиять смена климата на это?И что теперь делать дальше,если в течении 7дней,так и не будет месячных?
Мария 19 декабря, 2012 03:22
Уже около года принимаю логест. вообщем все хорошо))) говорят с него набирают в весе ни чего подобного вес стабильный, самочувствие отличное! Принимайте это хороший препарат!!!
Наталия 24 октября, 2012 01:41
Больше года не принимала Логест, а теперь опять решила его принимать. В первый день месячных приняла первую таблетку и теперь месячные идут уже 10 день (не обильно). Это правильно? Почему так и что мне делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00