18+

Внутренние и внешние причины возникновения гингивита

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют как внутренние, так и внешние причины, которые оказывают свое воздействие на возникновение гингивита. Внутренние причины включают в себя процесс роста зубов, нехватку витаминов, различные заболевания желудочно-кишечного тракта, низкую иммунную систему и многое другое. Рассматривая ситуацию более подробно необходимо отметить, что растущий зуб травмирует десну. Что касается нехватки витаминов, то чаще всего это касается витамина С и цинка. Заболевания желудочно-кишечного тракта также напрямую связаны с зубами. И, наконец, ротовая полость напрямую зависит не только от общего, но и от местного иммунитета.

Внешних причин возникновения гингивита также достаточно много. Это и физические воздействия, а именно различные травмы, ожоги, лучевые воздействия. К внешним причинам относятся и химические воздействия в виде непосредственного влияния агрессивных веществ. Плюс ко всему к данной группе можно отнести различные биологические и медицинские факторы.

Практически всегда наличие данного заболевания зависит от наличия зубного камня, зубного налета, слабости к курению, химического раздражения либо какой-то инфекции. Чаще обычного детей, а также взрослых людей касается именно инфекционный гингивит. В детском возрасте данное заболевание практически всегда становится результатом неправильной гигиены полости рта. Это происходит из-за того, что у детей дошкольного возраста еще не выработалась местная иммунная система. Большое количество больных зубов, которые не были подвергнуты должному лечению, также провоцирует возникновение данного заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 27 июня, 2009 08:50
У моей младшей сестры выявили гингивит. Насколько мне известно, причин возникновения данного заболевания действительно очень много. У меня, к примеру, гингивит возник во время беременности. Что касается ее случая, то врачи предположили, что, скорее всего, гингивит стал последствием наличия в ее организме какого-либо заболевания. Теперь она мучается и думает, чем же она может болеть. Мне кажется, что это тоже неправильно. Что делать в данном случае даже не знаю?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00