18+

Новокаин (противопоказания, побочные эффекты и др.)

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Противопоказания новокаина
Высокая чувствительность, возраст до 12 лет. Срочные операции, вызывающие сильную потерю крови. Явные фиброзные инверсии в тканях (для наркоза методом ползучего инфильтрата).

Побочные явления новокаина
Головокружение, быстрое утомление, пониженное артериальное давление, коллапс, шок, аллергические проявления (дерматит, шелушение эпидермиса). Передозировка. Проявления: бледность дермы и слизистых оболочек, головокружение, тошнота, рвота, холодный пот, учащенное дыхание, тахикардия, понижение АД, способное привести к коллапсу. Влияние на центральную нервную систему отражается в беспричинном страхе, галлюцинациях, судорогах, механических возбуждениях. Терапия: создание необходимой вентиляции легких с использованием кислорода, внутривенное впрыскивание быстродействующих препаратов для общего наркоза, в сложных ситуациях - дезинтоксикационное и симптоматическое лечение.

Особые характеристики новокаина
Не проникает через слизистые оболочки; не создает поверхностной анестезии.

Лекарственная толерантность новокаина
При внутривенном введении усиливает угнетающий эффект на центральную нервную систему препаратов для общего наркоза, снотворных, седативных средств, наркотических анальгетиков и транквилизаторов. Пара-аминобензойная кислота служит антагонистом антибактериальных сульфаниламидов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аня 29 июля, 2009 03:06
Прилично
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00