18+

Петрушка для красоты

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Петрушка любима косметологами за мягкое воздействие на кожу. Ее можно использовать как компонент даже для ухода за кожей вокруг глаз. Она питает кожу витаминами, омолаживает и улучшает обменные процессы, делает кожу светлее и ухоженнее.
Это растение входит в рецепты масок и кремов для кожи любого типа.

Маска для жирной кожи нормализует работу сальных желез, тонизирует, способствует сужению пор.

Возьмите одинаковое количество зелени данного растения и овсяных хлопьев. Петрушку очень мелко нарежьте, а овсяные хлопья пропустите через мясорубку. Перемешайте, выложите на очищенную кожу лица, подержите двадцать минут и смойте не холодной водой. Затем обработайте лицо кусочком льда, изготовленным из настоя данного растения.

Если у Вас сухая кожа, сделайте из зелени петрушки отвар, возьмите нежирный творог и соедините с отваром из растения. Нанесите на кожу, подержите четверть часа. Смывать необходимо сначала теплой, а затем прохладной водой.

Для сухой кожи есть еще одно омолаживающее средство: пропустите зелень данного растения через блендер, налейте в нее немного молока, чтобы получилась жидкая масса. Массу выложите на тряпочку и оберните ею шею. Подержите четверть часа, смойте прохладной водой, смажьте кожу питательным кремом.

Для обработки волос делают отвар из зелени, корней и даже семян петрушки. От выпадения волос делают настой семян этого растения на спирту или подсолнечном масле. Настоем необходимо обрабатывать макушку головы.
При слишком жирных волосах можно сделать лосьон: на двадцать граммов растения берется 250 миллилитров водки, держать 14 дней вдали от источников света.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Раиса 26 июня, 2009 09:26
У меня был крем для рук с петрушкой. Он совсем не пах петрушкой, а пах также как и все кремы. Они почти все пахнут одинаково. Кожа рук у меня сохнет, потому что работа с водой. Приходится заботиться о ней дополнительно. Я разные кремы беру для рук, то один, то другой. Вот однажды попался с петрушкой. Я решила испробовать такой, тем более что цена была нормальная. Он хорошо смягчал кожу после работы. Ничего плохого сказать не могу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00