18+

Асцит и рак

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рак желудка в начале своего развития не обладает никакими особыми признаками. Симптомы, которые могут сигнализировать о наличии данного заболевания, весьма поверхностны. Это – общая слабость организма, быстрая утомляемость, адинамия, апатия, похудание. Люди, имеющие опухоль в области желудка страдают от потери аппетита, а также от чувства тяжести после приема пищи. Чаще всего у них нет ни малейшей тяги к мясным блюдам. Плюс ко всему их постоянно преследует срыгивание и рвота.

Чаще всего наличие либо отсутствие тех или иных симптомов напрямую зависит от месторасположения опухоли. К примеру, при наличии рака в кардиальном отделе желудка у больного будет отмечаться задержка при проглатывании пищи. Сначала эта задержка будет касаться только твердой пищи, но постепенно это будет отмечаться и при глотании жидкой пищи. Еще в данном случае наблюдается чрезмерное слюноотделение и срыгивание пищи.

В случае если раковая опухоль находится в теле желудка, тогда симптомы данного заболевания дадут о себе знать очень поздно. Во время распространения опухоли в область головки поджелудочной железы или печеночно-двенадцатиперстную связку у больного начнется желтуха. Если опухоль начнет сдавливать воротные вены, это приведет к началу асцита. Плюс ко всему асцит может возникнуть и в случае метастазы опухоли в полости брюшины. В случае наличия метастаз опухоли в позвоночнике, это приведет к сильным болевым ощущениям. В запущенных случаях больных хватает паралич. Кахексия является результатом явного нарушения прохождения пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
виктория 05 апреля, 2012 08:58
хочу узнать что такое Кахексия?"Плюс ко всему асцит может возникнуть и в случае метастазы опухоли в полости брюшины. В случае наличия метастаз опухоли в позвоночнике, это приведет к сильным болевым ощущениям. В запущенных случаях больных хватает паралич. Кахексия является результатом явного нарушения прохождения пищи."
Наталья 26 июня, 2009 09:00
Вот, прочитала эту статью и осталась в настоящем шоке. Я знала, что рак непредсказуем, но не думала, что до такой степени. Конечно же, чаще всего о раке люди узнают не сразу, что и делает это заболевание таким страшным. Всем известно, что чем позже начинаешь лечить заболевание, тем меньше шансов на положительный результат данного лечения. В данном случае процент успеха очень низок. Вот что было для меня новой информацией, так это то, что рак может привести к асциту. Я об этом вообще ничего не знала.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00