18+

Перекись водорода и другие средства от прыщей

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что довольно часто прыщи на нашем теле возникают не только в самый неподходящий момент, но и в самом ненужном месте. В такие моменты каждый человек пытается избавиться от него своим методом, причем, чем раньше, тем лучше. Существует несколько методов быстрого избавления от прыщей.

Одним из таких средств является мед. Необходимо взять мед и лимонный сок и смешать их в равном количестве. Полученную смесь необходимо нанести на прыщик, дать ему подсохнуть и нанести еще раз. Такую процедуру надо проделывать пару раз. Эффект данного средства следующий – мед не дает распространяться бактериям, а лимонный сок сушит прыщик.

Другим превосходным средством в борьбе с прыщами является перекись водорода с дрожжами. Необходимо взять трехпроцентный раствор вещества и смешать его с дрожжами до тех пор, пока масса не приобретет вид крема. После этого необходимо нанести полученную смесь на прыщик и дать ей засохнуть. В таких случаях на прыщике образуется корочка, которую нужно оставить на ночь. В случае если нет перекиси водорода, человек может заменить его любым травяным настоем, который обладает противовоспалительным свойством.

Куркума – еще одно средство от прыщей. Необходимо взять пол чайной ложки куркумы и смешать ее с водой до тех пор, пока не образуется густая паста. После этого полученную смесь нужно нанести на прыщик и оставить ее до тех пор, пока она не засохнет. Подсохшую маску человек должен оставить на ночь. Довольно часто с прыщами борются и при помощи обычной водки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вадим 05 августа, 2011 10:33
После перекиси мне стало только хуже. Лучше доверить свою кожу профессионалам.
Брод 03 июля, 2010 09:12
Тут перечислены неплохие, но сушащие кожу средства, а это не всем подходит.
Сказать по правде, я и вовсе не фанат народных рецептов, времени у меня нет и продукты, из которых предлагают делать маски редко водятся у меня дома.
Спасаюсь от прыщей очень просто - умываюсь с утра гелем Pure Zone, тоником из этой же серии протираю лицо пару раз в день, раза 2 в неделю делаю маски. Все средства одной линии, мне кажется, что такое использование усиливает действие отдельных средств.
А вообще каждому нужно индивидуальное решение.) Я вот рада, что свое нашла.
Оля 12 июня, 2010 09:02
ух ты рецепт с перекесью работает спасибо
прыщей буквально за неделю стало мало
Марина 24 июня, 2009 01:24
Здравствуйте. Хочу поделиться своим способом избавления от прыщей. Здесь были представлены практически все средства народной медицины. Я хочу посоветовать Вам прибегнуть к помощи Визина. Это лекарственное средство также очень быстро избавляет от прыщей. Вам нужно только смочить в нем кусочек ваты и подержать ее около пятнадцати минут на месте прыщика. Хотя хочу отметить, что рецепт с перекисью водорода тоже достаточно эффективен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00