18+

Перекись водорода при ожогах

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под ожогами подразумевается повреждение каких-либо частей организма человека из-за воздействия на них тепловой, химической либо лучевой энергии. Ожоги могут быть разными по своей степени тяжести. Различают первую, вторую, третью и даже четвертую степень ожогов. Во время получения ожога человек проходит через ожоговый шок, острую токсемию, септикотоксемию и этап выздоровления. Довольно часто человек становится заложником ожогового шока. В такие моменты в области поражения ожогом возникает одновременное раздражение большого количества нервных элементов. Если данная область очень большая, это может привести к летальному исходу больного.

Если у человека ожог первой степени, то буквально в течение дня кровообращение возвращается в норму, а воспаление в свою очередь приостанавливается, отек постепенно исчезает, болевые ощущения покидают. При наличии ожога второй степени человек полностью выздоравливает примерно через две недели. В случае наличия ожогов третьей или четвертой степени человек чувствует себя вялым, сонливым. У него отмечаются судороги, тошнота, потливость, низкое артериальное давление, частый пульс, очень сильная интоксикация.

Что касается лечения ожогов, то оно должно быть начато со своевременного оказания больному первой помощи. В таких случаях на область ожога необходимо наложить обеззараживающую повязку с применением однопроцентного раствора перекиси водорода. Наряду с данной повязкой больному нужно ввести обезболивающий лекарственный препарат и срочно доставить его в больничное отделение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сириус 28 августа, 2012 11:58
Вчера, когда готовила ужин со сковороды мне на шею и руки попало горячее масло. Вся шея( а это очень нежное место у женщины) была в пятнах ожога и было очень больно. Я в торопях взяла перекись водородаи намочила тампон , приложила к месту ожога. Уже через час мне полегчало, а сегодня только ели заметные пятна напоминают мне об это случае. Чудесное средство!
Игорь 24 июня, 2009 12:04
Честно говоря, я не совсем понимаю, что - правда, а что - ложь. Дело в том, что недавно мне попалась статья, в которой черным по белому было написано о том, что ни в коем случае нельзя накладывать повязки с использованием перекиси водорода. В этой же статье все наоборот. Как Вы уже смогли прочесть, в случае ожога человеку необходимо наложить повязку с однопроцентной перекисью водорода. И кому сейчас верить?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00