18+

Трехпроцентный раствор перекиси водорода

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Торговым названием данного средства является перекись водорода. Химическим его названием является гидроген пероксид. Трехпроцентный раствор предусмотрен только для наружного применения. Данное лекарственное средство не имеет ни цвета, ни запаха и является антисептическим.

Что касается фармакологических свойств перекиси водорода трехпроцентной, то их достаточно много. Итак, это средство обладает антисептическим, очищающим, гемостатическим, а также дезодорирующим свойствами. При взаимодействии с поврежденным кожным покровом либо слизистыми данное средство подвергается распаду, при этом, выделяя молекулярный кислород, который в свою очередь способствует окислению различного рода субстратов. Данное средство также разрушает протеины, кровь и гной. Пена, образующаяся во время контакта данного средства с кожей, способствует очищению ран.

К помощи перекиси водорода обращаются люди, которым необходимо промыть гнойные кровоточащие раны, а также в случае наличия у них носовых капиллярных кровотечений. Данное средство противопоказано людям, имеющим сверхчувствительность к какому-либо компоненту препарата, также предрасположенным к аллергиям. Используется наружно. В случае необходимости нужно взять ватный тампон, смочить его в перекиси водорода и обработать им поврежденный участок. Иногда использование этого средства может вызвать и некоторые побочные эффекты в виде чувства жжения либо аллергических реакций. Нужно быть крайне осторожными и не допускать попадания данного средства в глаза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 24 июня, 2009 11:44
Судя по рассказам, перекись водорода является не только достаточно эффективным средством в борьбе с различными повреждениями кожи, но она также достаточно проста и удобна в своем применении. Что касается применения, то здесь имеется одно но. Запомните, никогда не используйте перекись водорода под повязки. Этого нельзя делать категорически. Таким образом, Вы можете наоборот повредить свою кожу еще больше. А лучше всего старайтесь обходиться без ран и порезов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00