18+

О перекиси водорода написаны книги

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Впервые перекись водорода появилась в восемнадцатом веке. Однако использовать ее начали только в начале двадцатого века. Данному лекарственному средству присуще достаточно сильное окисляющее действие. Это вещество содержит маленькое количество ядовитого вещества, что позволяет использовать его без особого труда. И.П. Неумывакин в своей книге "Перекись водорода. Мифы и реальность" рассказывает о том, что данное вещество является истинным источником атомарного кислорода, в котором нуждается организм каждого человека, причем эта нужда является достаточно весомой.

Это вещество является лекарственным средством, которое применяется для стабилизации окислительно-восстановительных процессов, а также борется со всеми имеющимися неполадками организма человека, которые не позволяют ему работать в нормальном режиме. В этой же книге автор обращает внимание читателей на подробное воздействие перекиси водорода на организм человека. В ней же можно найти данные о том, какие именно заболевания, а также каким образом можно лечить при помощи этого средства. Плюс ко всему имеются комментарии и отзывы читателей относительно данного средства и его эффективности в борьбе с тем или иным заболеванием.

Всем кому интересно действие данного вещества сможет найти всю необходимую информацию в книге данного автора под названием "Перекись водорода. Мифы и реальность". Она предусмотрена для чтения, как простых читателей, так и медицинского персонала в лице врачей. Она написана для тех людей, которые положительно относятся к простым, но в то же время надежным методам лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 24 июня, 2009 11:31
Честно говоря, что касается лично меня, то перекись водорода является тем средством, которое есть в моей домашней аптечке всегда. Особенно это касается семей, где есть маленькие дети, которые могут в любой момент пораниться и нужно будет срочно обработать им рану. Я лично прибегаю к помощи перекиси водорода в моменты некоторых женских заболеваний, которые предусматривают спринцевание. Мне посоветовал использовать перекись водорода мой врач-гинеколог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00