18+

Жасмин – источник прекрасного эфирного масла

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло жасмина, прежде всего, используется для нормализации работы нервной системы. А именно: способствует нормализации работоспособности головного мозга, устраняет депрессию, апатию, а также безразличие ко всему происходящему. Человек начинает чувствовать себя уверенным, у него появляется чувство оптимизма. Также эфирное масло данного растения нашло свое широкое применение в борьбе с некоторыми женскими проблемами, такими как: нарушение менструального цикла, плохая выработка грудного молока, болевые ощущения во время родов, фригидность и некоторые другие женские проблемы либо заболевания. Что касается мужчин, то они при помощи эфирного масла жасмина борются с импотенцией и ранним семяизвержением. Плюс ко всему эфирное масло данного растения является сильнодействующим афродизиаком.

Эфирное масло этого растения также используется и в косметологии. В данной отрасли оно входит в состав большого количества косметических средств, которые используется для лечения и ухода за сухой и чувствительной кожей. Также оно очень хорошо заживляет рубцы и убирает растяжки. Данное эфирное масло способствует снятию судорожных состояний, улучшает процесс кровообращения и лечит различные респираторные заболевания.

Следует отметить, что данное средство не следует использовать женщинам в течение первых четырех месяцев беременности. Ни в коем случае нельзя принимать данный препарат внутрь. Способов применения эфирного масла жасмина достаточн6о много. Это и ароматические ванны, и ароматические лампы, и массаж, и компрессы, и ароматические медальоны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 23 июня, 2009 06:59
Насколько мне известно, все представленные выше свойства эфирного масла жасмина, являются всего лишь мелочью по сравнению с тем, на что действительно способно данное средство. Вне всякого сомнения, данное эфирное масло очень полезно. Причем его полезные свойства нашли свое широкое применение в нескольких отраслях современного мира, что также немаловажно. Я лично использовала эфирное масло жасмина несколько раз при лечении насморка и кашля.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00