18+

Жасмин. Что это?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жасмин представляет собой вечнозеленый кустарник семейства маслиновых. Это название происходит от латинского слова. Данный кустарник является прямостоячим и вьющимся. Его листья простые, тройчатые, непарноперистые. Цветы крупные и правильные. Венчик цветков может обладать белым, желтым либо красноватым оттенком. Он также обладает узкой длинной трубкой, имеющей две тычинки. Завязь растения при полном созревании превращается в ягоду. Что касается мест произрастания данного кустарника, то их достаточно много. В России можно встретить всего лишь три вида данного растения. Это – желтый, итальянский желтый и белый.

Данный кустарник используется в нескольких отраслях современного мира. Прежде всего – это очень красивое декоративное растение. За счет своей красоты, жасмин выращивают как в садах, так и в домах. В странах Южной и Юго-Восточной Азии цветы этого кустарника нашли свое широкое применение в качестве украшений. Также цветки этого растения являются потрясающей ароматической добавкой к зеленому чаю. Цветы жасмина душистого, крупноцветного и индийского являются обладателями душистого эфирного масла, которое применяется для изготовления духов в парфюмерии. Это же эфирное масло широко используется и в медицине в борьбе с многочисленными заболеваниями.

Жасмин индийский в свою очередь признан национальным цветком Индонезии. В этой же стране этот цветок признан главным на свадебных торжествах. А в некоторых других странах его, наоборот, считают обыкновенным сорняком и не уделяют ему вообще никакого внимания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
начинающий 22 июня, 2010 08:28
а в сибири в тюменской области может зимовать садовый жасмин
Евгения 23 июня, 2009 06:46
Что касается лично меня, то жасмином я любовалась с самого раннего детства. Этот кустарник рос во дворе у моей бабушки. Моя же бабушка рассказывала мне и о свойствах данного растения. Причем среди них выделялось и то, что жасмин способен побороть очень многие заболевания. Но больше всего меня поражал аромат этого растения. Его можно было почувствовать за версту. Иногда даже казалось, что от такого запаха начинает болеть голова. Не зря его применяют в парфюмерии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00