18+

Острицы. Лечиться всей семьей

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яйца этих паразитов очень маленькие и легко переносятся на руках или через постельное белье. Поэтому от больного ребенка эти паразиты очень быстро перенесутся к родителям и наоборот. Имеет смысл проходить терапию всем членам семьи одновременно. Иногда противоглистное лекарство прописывают только малышу, а в том случае, когда лечение не приносит результата, лекарство прописывают всем членам семьи. До этого все члены семьи должны сдать анализы на наличие данных паразитов. В противном случае лечение может быть безрезультатным – ведь острицы переносятся от мамы к ребенку, от ребенка к папе, сестре и брату и так бесконечно.

Самое действенное средство профилактики заражения острицами в семье – это соблюдение правил гигиены, а особенно мытье рук с мылом. Следите за тем, чтобы все малыши периодически мыли руки, особенно перед едой и после посещения туалета.

Некоторые родители слишком рьяно начинают выполнять советы врачей и моют детям попку с мылом каждый час. Это совершенно излишне. Мыть попку малышу достаточно после туалета, а также перед сном и по утрам, после ночного отдыха. При этом используйте те средства, которые разрешены для мытья детей соответствующего возраста. Не пытайтесь какими-либо механическими способами воздействовать на эти места, потому что кожа у малыша еще очень нежная и может быть повреждена.

Так как острицы передвигаются по ночам, очень важно, чтобы у каждого ребенка была своя кроватка. Тем более не стоит класть ребенка в одну постель с собой. Это может послужить причиной заражения данными паразитами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 20 июня, 2009 09:33
Это очень полезная статья. Я на своем опыте убедилась, что от глистов любого вида надо лечиться всей семьей. У нас маленький ребенок, да еще и живем мы в частном доме. Конечно же, ребенок периодически набирался глистов, но нас сразу же предупредил врач, нам попался очень хороший педиатр, что лечиться только всем сразу и мы послушали его совета. Вылечились. Конечно, возни было много, кипятили все белье, меняли постоянно. Хлоркой туалет мыли, но от глистов избавились.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00