18+

Что делать если острицы?

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее предпочтительный метод вывести остриц из организма – это употреблять те медикаменты, которые назначит доктор. В связи с этим первым делом, если Вы или Ваш ребенок страдает данными паразитами (или есть подозрения на них), посетите врача.

Чаще всего от остриц прописывают обычный противоглистный препарат, который пьют единоразово или дважды, в зависимости от назначенного препарата. Под воздействием препарата паразиты будут выходить из организма вместе с каловыми массами. Обычно при полном выполнении всех предупредительных мер, избавление от них не вызывает проблем.

Бывают некоторые прецеденты, когда паразиты проникают во влагалище. Их нахождение в женских половых органах может спровоцировать воспалительные процессы. Поэтому, если у Вас маленькая дочь, которую беспокоят выделения, либо неприятные ощущения, непременно скажите это на приеме у доктора.

Если острицы обнаружены у малыша, постарайтесь не пугать его, ведь малыш может думать, что теперь он чем-то хуже, чем другие дети. Или испугаться того, что в его животике живут червяки. Объясните ему, что это такие глисты, которые нередко бывают у многих малышей, что они совершенно безопасны и не могут причинить ему боль. Только зуд в попке – вот все, что могут сделать эти паразиты.

Если малыш очень страдает от зуда, протрите его попку влажной салфеткой. Это на некоторое время уменьшит зуд. Приучите малыша чаще мыть руки. Для этого можно приобрести для него мыло привлекательного вида, в форме игрушек. Особенно важно часто мыть руки во время перехода с одноразовых подгузников на горшок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 11 января, 2010 04:40
Тамара, ты забыла добавить, что нужно перед сном, хотя бы раз в 3 дня, пить слабительное, чтобы промыть кишечник от мёртвых остриц.
Тамара 20 июня, 2009 09:29
Я сама вылечилась от глистов. Могу всем дать совет как излечиться от остриц и других видов глистов. Способ совершенно безопасный даже для детей. Тем более его можно использовать и беременным и кому угодно. Возьмите тыквенные семечки, только не очищенные и не жаренные, пропустите их вместе с кожурой через мясорубку и ешьте по две столовые ложки каждое утро, на голодный желудок. Можно после этого выпить немного молока. Но это не обязательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00