18+

Логест - фармакология

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фармакологический эффект

Логест является монофазным комбинированным гестаген-эстрогенным контрацептивным средством. Принцип действия заключается в подавлении секреции гонадотропных гормонов, вырабатываемых гипофизом, блокировании созревания фолликулов и торможении процесса овуляции. Препарат увеличивает степень вязкости цервикальной слизи, и таким образом препятствует попаданию сперматозоидов в яйцеклетку.
Во время использования препарата менструация становится более регулярной, практически не происходит болезненных менструаций, понижается количество менструальных выделений, благодаря чему понижается вероятность развития анемии, вызванной дефицитом железа.

Фармакокинетические свойства компонента препарата Гестодена

При внутреннем применении гестоден хорошо всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация наблюдается спустя 1 час после приема внутрь и равняется (при употреблении 1 драже препарата Логест) 3.5 нанограмма на миллилитр крови.
Гестоден, преимущественно (примерно 70%), связывается с глобулином, который связывает половые стероиды.

Период полувыведения гестодена для терминальной фазы длится примерно 12 часов. Гестоден выходит из организма человека метаболитами. которые выводятся почками вместе с мочой (около 60%), а также через кишечник со стулом (остальные 40%). Период полувыведения метаболитов гестодена длится примерно сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Света 06 мая, 2016 06:13
Принимаю логест, подбирали с гинекологом по анализам, меня полностью устраивают эти противозачаточные. Но я читала, что при длительном приеме вымываются витамины и микроэлементы из организма :( Поэтому решила пить витаминый комплекс, выбрала Лавиту, потому что она как раз создана для совместного приема с оральными контрацептивами..Пользуюсь пока несколько месяцев, но эффект нравится! Ногти и волосы быстрее растут..Авитаминоза нет :)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00