18+

Папаверин. Побочные эффекты, передозировка, взаимодействие

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При употреблении папаверина, у пациента возможно появление следующих нежелательных явлений: могут появиться различные аллергические реакции: отечность лица, высыпания. Может упасть артериальное давление, нарушиться работа сердца. Может появиться необычная тяга ко сну, проблемы с дефекацией. В анализе крови увеличивается количество эозинофилов, усиливается деятельность «печеночных» трансаминаз.

При употреблении слишком большого количества папаверина, пациент может почувствовать нарушение работы органов зрения (нечеткость картинки), тягу ко сну, вялость. Может резко снизиться артериальное давление. При появлении подобных симптомов, необходимо сделать промывание желудка (выпить большое количество жидкости и вызывать искусственную рвоту), а затем выпить активированного угля из расчета одна таблетка на десять килограммов веса пациента, если нет угля, можно выпить стакан молока. Принимать лекарственные средства следует при снижении артериального давления.

Необходимо знать о том, что эффект от использования папаверина становится меньше, если пациент увлекается курением.

При употреблении папаверина совместно с леводопой противопаркинсоническое действие будет уменьшено. Если использовать данный препарат вместе с метилдопой, то артериальное давление падает не так быстро и не сильно. Если употреблять его совместно с барбитуратами, то активность его увеличивается. При использовании его вместе с трициклическими антидепрессантами, резерпином, хинидином активизируется падение артериального давления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
сергей 17 октября, 2017 04:36
Поставил укол папаверина в член 4 мл.Не проходит эрекция 12 часов.Как самостоятельно убрать эрекцию?
Светлана 16 июня, 2009 04:42
Если папаверин влияет на артериальное давление, может его применять против давления? У меня знакомая вечно мучается с повышенным давлением. И частенько ей никакие препараты специальные не помогают. А вот если папаверин снижает давление, надо ей тоже посоветовать, пусть почитает инструкцию и поговорит с врачом. Наши врачи иногда ведь и не скажут, если у них не спросить специально. Было бы хорошо, если бы ей помогло это средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00