18+

Биологическое действие пчелиного маточного молочка

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маточное молочко способствует улучшению трофики тканей. Также оно способствует активизации ферментативного обмена и улучшению дыхательного процесса тканей. Кроме этого данный продукт пчеловодства является возбудителем парасимпатического отдела нервной системы, усиливает выделение адреналина в крови. Все эти биологические свойства данного продукта оказывают положительное воздействие не только на общее состояние центральной и периферической нервной системы человека, но также улучшают переработку мозгом глюкозы и кислорода.

Маточное молочко славится и такими свойствами как: нормализация артериального давления, улучшение состава крови, улучшение работоспособности головного мозга, усиление синтеза белка. С его помощью избавляются от бесплодия и импотенции, а также улучшают работоспособность коры надпочечников. Пчелиное маточное молочко является потрясающим средством в борьбе с усталостью, бессонницей, плохой памятью, слабой трудоспособностью, плохим аппетитом. Особенно часто его назначают больным атеросклерозом.

Данный продукт пчеловодства помогает организму человека бороться со всевозможными инфекциями, при этом, повышая его иммунитет, общее самочувствие, количество молока в период лактации, а также способствует улучшению работоспособности сердца. Особое значение маточное молочко имеет для старшего поколения, так как именно пожилые люди очень часто подвержены снижению либо повышению уровня сахара в крови. Данный препарат способствует улучшенному протеканию обменных процессов в таких случаях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
таня 28 февраля, 2010 12:58
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Была я недавно на ярморке меда из разных уголков России. И там продовали маточное молочко. Почти у каждого продавца был этот пчелиный продукт и в большом объеме. Это ж какая пасика должна быть, чтобы собрать ведро этого продута? И по цене 950 руб за 1 кг???
Екатерина 16 июня, 2009 09:56
В данной статье автор сосредоточил особое внимание на многочисленных свойствах пчелиного маточного молочка. Однако он не отметил его самого главного качества. Это то, что маточное молочко способно бороться с раковыми опухолями за счет нейтрализации свободных радикалов. Я считаю, что данное свойство этого продукта самое главное. Рак – достаточно сложное заболевание. Чем больше методов его лечения, тем больше шансов у больного человека.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00