18+

Адаптогены женьшеня

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Адаптогенам женьшеня не свойственна особая активность. Однако благодаря им у человека усиливается выносливость организма в целом в борьбе с различными физическими, химическими, биологическими или любыми другими факторами. Основными свойствами данного растения являются – общеукрепляющее, иммуностимулирующее и антиоксидантное действия. Это растение также способно уберечь организм человека от воздействия на него какой-либо стрессовой ситуации.

Если проводить параллель между женьшенем и раком, то эти два понятия, вне всякого сомнения, соприкасаются друг с другом. Активные компоненты, входящие в состав данного растения, способствуют возникновению новых клеток иммунной системы, носящих название Т-киллеров. Данным Т-киллерам свойственно разрушать различные вирусы и бактерии, которые попадают в организм человека. Женьшень является потрясающим средством для людей, у которых отмечается слишком низкое количество лейкоцитов. Возвращаясь к раковому заболеванию, стоит отметить, что это растение способно бороться с ростом некоторых раковых клеток. Относительно данного свойства велись неоднократные наблюдения, которые доказали, что люди, которые пили различные добавки с этим растением, сократили риск заболевания раком в два раза.

Гипотония – еще один диагноз, который эффективно можно лечить при помощи данного растения. Это лекарственное растение используется и в целях помочь человеку перенести стресс, напряженную ситуацию, депрессивное состояние после серьезного заболевания и т.д. Женьшень подает сигнал в головной мозг, который в свою очередь начинает вырабатывать эндорфины – вещества «хорошего настроения».
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 15 июня, 2009 01:30
Вы знаете, совсем недавно я прочитал одну очень интересную статью о женьшени, в которой говорилось о том, что это лекарственное растение пьют очень многие спортсмены. Чаще всего это бегуны, атлеты, люди, занимающиеся спортом, требующим выносливости. Так вот, они пьют женьшень, который помогает их мышцам намного эффективнее использовать имеющуюся энергию. Не знаю, насколько эта информация правдива, но если это действительно так, то женьшень сможет помочь очень многим людям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00