18+

Женьшеневый мед

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женьшень – довольно известное лекарственное растение. Он обладает как успокоительным, так и возбуждающим свойствами. Это растение в разных количествах имеет разное воздействие на кору головного мозга. Данное растение также способно приводить в норму обмен белков и нуклеиновой кислоты, формирует новые ткани, способствует улучшению ассимиляции питательных компонентов. Также ему присуще восстановление нервных клеток и предотвращение отложения жиров в области печени.

Что касается меда из этого растения, то приготовит его можно именно так: необходимо взять тридцать грамм корней женьшеня в сухом виде и растереть их до порошкообразного вида. После этого нужно будет взять один килограмм меда и разогреть его на водяной бане. В разогретый мед добавляется порошок корня растения, все размешивается и оставляется в любой стекляной посуде на 14 дней. Смесь должна обязательно храниться в темном месте.

Получившийся мед будет обладать достаточно приятным нежным запахом. Принимать его нужно по одной чайной ложке утром, в обед и вечером, примерно за четверть часа до приема пищи. Что касается лечения этим медом детей, то в данном случае оно должно быть обязательно согласовано с лечащим врачом. Женьшеневый мед нельзя принимать беременным женщинам, кормящим мамам, детям до шести лет, при наличии у человека атеросклероза, гипертонии, повышенной возбудимости, а также сердечной недостаточности. Следует отметить, что во время курса лечения таким медом человеку ни в коем случае нельзя пить алкогольные напитки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 15 июня, 2009 01:21
О женьшеневом меде и его свойствах мне рассказывала моя бывшая соседка. Она еще говорила, что курс лечения данным медом должен проводиться осенью или зимой, но ни в коем случае ни весной или летом. Она лечилась женьшеневым медом. Однако она утверждала, что такое лечение нужно обязательно проводить вместе с необходимыми лекарственными препаратами под периодическим наблюдением у врача. Только в таком случае можно добиться необходимых результатов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00