18+

Виды зубной боли

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В том случае, если зубная боль появляется только как ответ на употребление горячей или холодной пищи, слишком сладкого или кислого это говорит о заболеваниях, протекающих в твердых тканях зуба. Если пополоскать рот теплой водой и перестать есть раздражающую пищу, болевые ощущения пройдут. Но это не говорит о том, что вместе с болью прошла и ее первопричина. К заболеваниям, провоцирующим такие виды боли, относят кариес.

Более тяжелую клиническую картину представляет собой зубная боль, вызванная воспалением пульпы или верхушечного периодонта. При такой боли ее появление совершенно ничего не предвещает. Такая боль появляется сама собой. То, как долго будет болеть зуб, зависит от того, насколько развилось воспаление.

Зубная боль может быть дергающего характера, они не такие сильные, но не проходящие ни на минуту. Это, скорее всего, боли, вызванные верхушечным периодонтитом. Если же боль появляется периодически, на некоторое время и сама проходит, то речь идет о пульпите.

В том случае, когда зубная боль вызвана травмой зуба, например, если откололся кусочек эмали, боль носит весьма острый характер и появляется, когда что-либо соприкасается с местом без эмали. Такой вид боли может вылечить только врач. Никакой прием лекарств или полоскания не помогут.

Необходимо отметить, что некоторые заболевания могут вызывать ощущения, схожие с зубной болью. К подобным заболеваниям относятся новообразования челюсти, гайморит, воспаления различных нервов, проблемы с ЦНС. Таким образом, если Вас беспокоят боли в области челюстей, обязательно посетите стоматолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 14 июня, 2009 10:28
Боль она и есть боль. Мы и к стоматологу так редко ходим потому, что там очень неприятно все происходит. А я для себя нашла выход. Хожу к одному и тому же доктору и сразу же ее предупредила, что ко мне в рот только после наркоза можно лезть. Теперь даже при совсем маленькой дырочке мне делается укольчик, и я ничего совершенно не чувствую. Вот это хороший сервис. Цена местного наркоза очень мала, поэтому карман такой подход не тянет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00