18+

О зубной боли при пульпите

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Какого бы характера ни была зубная боль – это всегда говорит о том, что зуб болен и его следует лечить. Такая боль не может появиться просто так. Если зуб болит, значит, в нем развиваются болезненные явления. В случае подобных болевых ощущений не пытайтесь справиться самостоятельно – идите к врачу. Для воспаления пульпы характерны своеобразные приступы боли.

Зубная боль может появиться в том случае, если Вы выпили ледяной воды или наоборот горячего чая. Может боль начаться от воздействия каких-либо химикатов, а может при надавливании на зуб. Иногда боль появляется самопроизвольно, без видимых причин и чще всего сопровождается сильной головной болью. Это может быть воспалением пульпы. Если пульпа поражена сильно, зуб будет болеть долго и мучительно. Так как не пораженная пульпа совершенно спокойно переносит как холодную, так и горячую пищу, а также воздействие кислот.

Характер зубной боли может быть непостоянным. Например, если пить холодное, то зуб болит, а как только холод перестает соприкасаться с зубом, боль тут же стихает.
Кроме этого, боль может быть пульсирующей, толчкообразной. Такие боли обычно длительного характера. А по интенсивности они могут различаться. Зубная боль может быть совсем не сильной, а может быть острой. В том случае, если Вы больны пульпитом, то боль периодически проходит сама собой, а потом также сама собой начинается. Периоды приступов боли могут исчисляться как часами, так и минутами. Причем при этом заболевании, болевые ощущения всегда увеличиваются в темное время суток. Иногда при пульпите болевые ошущения появляются при наклоне головы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
михаил 30 сентября, 2011 09:22
болит вся левая сторона челюсти и верх и низ как только ем или пью горячее или холодное что можно для само лечение
Денис 14 августа, 2011 07:52
Здравствуйте , у меня очень болел зуб , потом это перешло во всю правую челюсть , потом были головные боли ( чувствовал что не вся голова болит , а как будто в одной точке , и всегда болит челюсть ) что это может быть ? К стамотологу смогу обратиться только через неделю , ну с каждым днем , болей все меньше и по утру уже легче. Тоесть у меня уже из стадии одного больного зуба перешло в стадию боли в правой челюсти. Заранее Спасибо
надежда 12 ноября, 2010 02:24
зуб болит под коронкой что делать
Владислав 15 января, 2010 09:17
Вообще полезная информация, но в общеобразовательных целях... В реальной жизни определять заболевание не имеет смысла: если запустить любое, то будет значительно хуже. Единственное применение этому циклу статей, которое я вижу... В общем чтобы стоматологу грамотно рассказывать свои симптомы. Хотя тут тоже необходимость не особая, если стоматолог хороший, то он моментально определит что у вас за проблемы. Мне кажется, что в хвалёном Американском Стоматологическом вообще могут по фотографии диагнозы ставить:)
Шучу, конечно.
Ещё хочу поддержать Владимира: я знаю многих людей, которые тянут просто до последней капли, когда уже невозможно толком сохранить зуб (а то и парочку соседних). Если бы они ходили к дантисту регулярно, то этих страхов (и, кроме всего прочего, счетов:)) можно было бы избежать. Чего и вам желаю.
ЖеняВамп 29 декабря, 2009 03:32
Валерия: легко может, особенно если стоматолог плохой был. Между прочим, в наших больницах стоматологов хороших не бывает, только идеологи с бормашинами и недоучки. Пользуйтесь хорошим, платным стоматологом, а лучше целой клиникой. Я, например, us dental care посещаю, у меня пломбы ни разу не выпадывали.
Валерия 19 ноября, 2009 02:21
А может быть пульпит в уже запломбированном зубе?
зуболог 15 июля, 2009 05:12
вы неправильно понимаете владимир, перечитайте всё ещё раз. пульпит это запущеная форма кариеса проще говоря, но так или иначе всё начинается с кариеса
Владимир 14 июня, 2009 10:22
Если я правильно понимаю, то дырка в зубе это уже не кариес никакой, а пульпит. Нам же об этом не рассказывают. Мы думаем, что самая страшная болезнь зубов - это кариес, с которым борется вся реклама по телевизору. Я считаю, что у нас в обществе нет культуры здоровья. Когда раз в пол года человек ходит к основным специалистам и проверяет состояние своего здоровья. Это касается и стоматолога и других врачей. Профилактика! Вот о чем надо говорить с людьми.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00