18+

Некоторые медицинские процедуры с маслом чайного дерева

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В понятие медицинские процедуры входят, как многим кажется, далеко не только инъекции. К ним также относятся массаж, ванны, компрессы и ингаляции, ароматерапия, аппликации. Ниже пойдет речь о некоторых их этих процедур.

Рассмотрим для начала, например, ванны с применением масла чайного дерева. При приготовлении такой ванны лучше масло чайного дерева разбавить в стакане кефира, сливок, ряженки или молока. Так как масло - это продукт, не растворяющийся в воде, смешанный с этими добавками он лучше будет взаимодействовать с кожными покровами. Альтернативным методом является крупнокристаллическая соль, которая быстро поглотит масло, или же можно использовать мед. Соли и меда для этого нужно мало, потому что масла требуется всего от четырех до восьми капель. Используя ванны, происходит тонизирование кожных покровов. Если есть на коже ранки и трещины, то воспаление и заживление кожных покровов происходит быстро. Кроме общих ванн очень эффективно делать ванночки с маслом для кожи стоп. Приготовить их можно следующим образом: на пятьсот грамм горячей воды семь - десять капель масла чайного дерева. Плюс к этому одну чайную ложку меда, соды или соли. Вначале масло смешивается с одним из этих ингредиентов и добавляется в воду.

Теперь о массаже. Для использования масла при массаже, его необходимо смешать с так называемой основой. Для этого берут двадцать грамм основы и добавляют туда от трех до пяти капель масла. Основой служат жирные масла. Это масло персика, миндаля, жожоба, сои, зародышей пшеницы и оливковое масло.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 13 июня, 2009 08:43
У моей мамы кожа стоп всегда была сухая и, соответственно, возникали очень глубокие трещины, которые кровоточил и воспалялись. Особенно трудно было в летний период, когда в колготках не походишь. В босоножки пыль быстро залетает, кожа еще больше сушится и лопается. А с пылью проникает и инфекция. Благодаря маслу Чайного дерева ножки у моей мамы теперь как у девочки. Кожа стала мягкой, никаких трещин. Может носить любые, даже самые тонкие колготки и не порвет их.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00