18+

Чайное дерево - и по дому помощник, и лекарь

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особенным растением, обладающим огромным количеством полезных для человека свойств, является чайное дерево. Произрастает оно в Австралии, где о его свойствах знали давным-давно аборигены континента. После посещения острова европейцами о его чудодейственных свойствах узнали на европейском континенте. В Древнем Риме знали и применяли это чудесное растение лекари того времени.

В настоящее время, вытяжка чайного дерева очень успешно применяется в различных областях медицины, в косметологии. В ароматерапии это растение пользуется особенным спросом, благодаря своим отличным лечебным свойствам. Масло этого растения используют для приготовления косметических средств, к которым относятся очищающие средства, крема, лосьоны. В домашних условиях из него можно приготавливать самостоятельно крема, ополаскиватели для волос, хорошее действие оказывает это растение и против перхоти. А в быту это чудное растение тоже очень может пригодиться. Его эффективно можно использовать, если у вас в доме имеются сырые места, на которых постоянно заводится плесень. Применять экстракт чайного дерева, в этом случае, следует таким образом: экстракт растения разбавить водой, поместить получившуюся жидкость в распылитель и нанести на заплесневевшую поверхность несколько раз. Дело в том, что одним из свойств данного растения является противогрибковый эффект, который в данном случае и был использован. Нашло свое применение чайное дерево и в гинекологии, и в стоматологии, и в дерматологии. Но не все его свойства были изучены. Какие еще сюрпризы готовит нам оно?
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 13 июня, 2009 08:09
То, что масло Чайного дерева лекарь это точно. У меня растет сын. Уже подросток. Все лицо у него усыпано подростковыми высыпаниями. Конечно, он комплексовал очень сильно. Пробовали многие средства для подростковой кожи, пока случайно не наткнулись на очищающий и тонизирующий гель, и лосьон для проблемной кожи лица. Каково же было наше удивление, что буквально после первого раза воспаления на коже уменьшились. Кожа из бугристой стала более гладкой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00