18+

История пандемии гриппа

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О гриппе начали говорить еще с 412-го года до нашей эры. Гиппократ – первый ученый, который описал грипп, а точнее заболевание подобное гриппу. Следующие вспышки гриппа были зарегистрированы в 1173-ем году. Что касается первой пандемии гриппа, то она произошла в 1580-ом году и стала причиной большого количества смертей. Возможно, были и более ранние вспышки, однако о них умалчивает история. В конце восемнадцатого века была отмечена еще одна пандемия, которая характеризовалась как явление средней степени тяжести. Она возникла в результате вируса типа H3N2.

Следующей была «Испанка». Она возникла в результате воздействия вируса H1N1 в начале девятнадцатого века. «Испанка» признана считаться самой печальной и трагичной, так как в ее результате погибло двадцать миллионов человек. Люди умирали один за другим, при этом смерть их настигала очень быстро. Болезнь могла убить человека за один день. Осложнением ее являлась пневмония. Она также приводила к смерти. Особенность «испанки» считается то, что она практически всегда атаковала молодых людей. Очень редко это были дети и пожилые люди.

Richard Shope впервые открыл вирус гриппа. Это случилось в девятнадцатом веке. Примерно в это же время Smith, Andrews и Laidlaw, английские вирусологи, идентифицировали вирус гриппа А. Еще несколько лет спустя Francis заговорил о вирусе гриппа В. В 1947-ом году ученый Тейлор первым выделил вирус гриппа С. Все это время все эти виды вируса изучались на курах. Все последующие виды пандемий оставляли за собой тяжелый урон не только для государства, но и для населения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Георгий 12 июня, 2009 07:13
Хочется обратить Ваше внимание на пандемию «русского» гриппа. Скорее всего, о ней знают практически все. Данная пандемия была вызвана вирусом гриппа H1N1 и была зарегистрирована в 1977 году. Теперь обратите внимание на следующее – в 50-ые годы данная пандемия уже имела место быть. Именно поэтому во многих источниках ученые акцентируют Ваше внимание на том, что последующая такая же пандемия инфицировала людей, родившихся после 1950 года. Следовательно, у тех людей уже был выработан к ней иммунитет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00