18+

Пандемии прошлых лет и их последствия

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В истории человечества имеются случаи, когда моментальные вспышки гриппа становились причинами огромного количества смертей. Чаще всего это происходило в городах, которые были переполнены как людьми, так и домашними животными, которые находились в постоянном взаимодействии. Впервые о существовании пандемии было рассказано в одном из источников истории, который был издан впервые в шестнадцатом веке. В нем указывался факт того, что данное явление уносит жизни людей, а также распространяется по территории всего мира. Начиная с того времени, каждое столетие знаменуется примерно тремя подобными явлениями, интервал между которыми составляет минимум десять лет и максимум - пятьдесят.

Если посмотреть по карте, то подобное явление способно за очень короткое время охватить практически все страны земного шара. К примеру, пандемия 1580 года за полгода подчинила себе всю Европу, а уже через год – весь мир. Подобное явление признано считаться событием мирового значения. Ни у одного человека нет выработанного к ней иммунитета. Именно поэтому никто не застрахован от любого вида подобного явления.

Ученые выделяют и некоторые особые свойства пандемий. Первой особенностью считается быстрота распространения из одного региона в другой, из одной страны в другую, с одного континента на другой. Обычно для этого нужен год. Другой особенностью является высокая смертность. И третьей – нет возможности подготовиться, что также очень страшно. Одна пандемия способна принести такой ущерб государству, который можно сравнить с последствиями серьезного наводнения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зинаида 12 июня, 2009 07:04
Нахватаешься подобной информации, а потом страшно становится. Действительно страшнее всего, когда человек не может уберечь себя от чего-либо. Пандемия – страшное событие, которое имеет спонтанный характер, чем застает всех людей, в том числе и ученых, врасплох. Это не дает возможности подготовиться к ней, изобрести противоядие, выселить людей и т.д. Наша жизнь невозможна без домашних животных. Именно поэтому мы постоянно будем подвержены воздействию пандемий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00